Главное
Андрей Дубровский поздравил земляков с Днем Победы
Николай Воробьев: Уважаемые земляки, дорогие ветераны! С Днем Победы!
Поздравление Дмитрия Миляева с 80-й годовщиной Великой Победы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Фоторепортажи
  3. Зимнюю эстафету «ГТО» выиграла команда седьмой школы

Зимнюю эстафету «ГТО» выиграла команда седьмой школы

  • 28.02.2025 12:50
Зимнюю эстафету «ГТО» выиграла команда седьмой школы
Зимнюю эстафету «ГТО» выиграла команда седьмой школы

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Возрождение» успешно дебютировал муниципальный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивно комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) – «Зимняя эстафета «ГТО»-2025»,который был посвящен Дню защитника Отечества, и прошел с участием команд общеобразовательных учреждений в возрастной категории 16-18 лет.

Сильнейшую среди школ Кимовского района выявляли пять команд образовательных организаций: средних школ № 2, № 5, № 7, гимназии № 6, Епифанской школы. Приятно было видеть среди лидеров движения «ГТО» Епифанскую команду, бросившей вызов сверстникам, которые находятся в локомотиве движения «ГТО».

В ходе фестиваля командам предстояло преодолеть испытания: челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине и гладкий бег (финиш). Каждый из участников команды должен был проделать весь комплекс упражнений и передать эстафету товарищу. За неправильно выполненные попытки назначался штраф – 10 секунд. Это время прибавлялось к чистому времени прохождения дистанции.

Все ребята боролись за честь своей школы. За это уважение им и хвала. Да, не у всех все получилось, но это означает лишь то, что есть к чему стремиться.

Первыми по жребию эстафету прошли ребята из школы № 5 и сразу заявили о серьезности своих намерений. Несмотря за 40 секунд штрафа, они показали отличный результат – 4:35.

Вторыми дистанцию преодолевали учащиеся Епифанской школы. Ребята нахватали много штрафных секунд. Их итоговое время 7:51. Гимназисты начали неплохо, но камнем преткновения для них стало упражнение – отжимание. Именно в этом виде много лишних секунд и время - 7:17.

Четвертыми стартовала команда школы № 7. Они стали быстрее пятой школы в чистом времени, опередив соперника на 7 секунд и выполнили упражнения чище, поэтому штрафных секунд было всего двадцать. Они и вышли в лидеры перед заключительным стартом.

Команда второй школы имела все шансы на высокий результат, зная время соперников. Ребята хорошо преодолели дистанцию и заскочили в тройку призеров.

Итак! Победителями первой Зимней эстафеты «ГТО» стала команда школы № 7. Второе место – у школы № 5. Бронза у школы № 2. Все логично: лидеры ВФСК «ГТО» - в лидерах эстафеты. Отлично проявили себя и ребята из гимназии № 6 и Епифанской школы, они в итоге четвертые и пятые соответственно.

Награждение проводили наши активисты «ГТО», постоянные члены сборной Кимовского района на соревнованиях ВФСК «ГТО» Нина Кирилина и Елена Шилкина. Им уже совсем скоро предстоит отстаивать честь родного города на региональном этапе Зимнего фестиваля ВФСК «ГТО», который пройдет 1 марта 2025 года в Киреевске.

 

Фоторепортаж

Читайте также

Всем женщинам в Себинском храме подарили цветы

  • 04 мая 2025 19:00

4 мая, в День памяти святых жен-мироносиц, в Себинском Свято-Успенском храме была совершена Божественная литургия.

Читать далее

Обретая мастерство

  • 04 мая 2025 17:59

Читать далее

Читали дети о войне

  • 04 мая 2025 14:53

Хорошим подарком к предстоящему юбилею Великой Победы стал прошедший в Центре внешкольной работы муниципальный конкурс чтецов "Эхо великой войны".

Читать далее

Лента новостей

Андрей Дубровский поздравил земляков с Днем Победы
  • 09:20
Николай Воробьев: Уважаемые земляки, дорогие ветераны! С Днем Победы!
  • 09:10
Поздравление Дмитрия Миляева с 80-й годовщиной Великой Победы
  • 09:00
Сегодня днем воздух прогреется до 15 градусов
  • 08:50
9 мая 1945 года – День Победы
  • 08:30
Парад у дома принимал сегодня в Кропотово бывший фронтовик Родионов
  • 21:20
Форзиция цветет рано
  • 18:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Суд обязал Пенсионный Фонд назначить тулячке досрочную пенсию
  • 12:25 29 апреля 2025

2.

Ярмарочная площадка в Кимовском районе
  • 12:15 08 апреля 2025

3.

Для кого в Тульской области с 1 мая выплата к страховой пенсии увеличена вдвое
  • 17:00 02 мая 2025

4.

6 мая 1945 года – Пражская операция
  • 08:45 06 мая 2025

5.

10 апреля 1944 года – освобождение Одессы
  • 08:45 10 апреля 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.