Детские послания наполнены теплом и искреностью
Дети из младшей группы «Теремок» Центра развития ребенка - детский сад № 17 сегодня вместе с воспитателем Олесей Скородумовой присоединились к акции «Письмо солдату».

На Куликовом поле 23 февраля отметили День защитника Отечества, представив реконструкции различных исторических эпох. Основной акцент был сделан на периоде Ивана Грозного и Смутного времени, что перекликается с историей Куликовской битвы, широко представленной в местном музее.
Тульские реконструкторы из клуба «Седьмой стрелецкий приказ» продемонстрировали быт и службу стрельцов XVI-XVII веков, представив оружие ближнего и дальнего боя, а также элементы костюма и амуниции.
Гости праздника могли увидеть топоры, сабли, бердыши и образцы огнестрельного оружия, включая пищали и мушкеты. Интерактивные площадки предлагали посетителям попробовать себя в фехтовании, метании дротиков и литье пуль.
Также была представлена площадка средневековой медицины и соколиная охота. Доктор исторических наук Олег Вронский прочел лекцию о героях Куликовской битвы, предваряя выход своей новой книги. Завершилось празднование угощением кашей из топора и пловом.
А в этом году в Епифани откроется экспозиция о стрельцах и казаках, охранявших границы страны.
Дети из младшей группы «Теремок» Центра развития ребенка - детский сад № 17 сегодня вместе с воспитателем Олесей Скородумовой присоединились к акции «Письмо солдату».
На полях Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев встретился с Петром Фрадковым, председателем ПСБ.
Прокурор города Щёкино Артур Зенкин встретился со студентами Юридического полицейского колледжа в рамках проекта «Академия правовой культуры» и II этапа всероссийской акции «Призывник-2025».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

