Главное
Днём мороз даст кимовчанам небольшую передышку
Для жителей Тульской области должностные лица проводят личные приемы, консультации, прямые эфиры
В Тульской области модернизируют программу развития связи
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Информация
  3. Изменения в «Семейной ипотеке»

Изменения в «Семейной ипотеке»

  • 16.02.2025 18:00
Изменения в «Семейной ипотеке»
Фото: ИА «Регион 71»

В декабре прошлого года Министерство финансов РФ изменило механизм предоставления субсидии банкам по программе семейной ипотеки.

«Семейная ипотека» - это государственная программа льготного ипотечного кредитования для семей, в которых воспитывается хотя бы один ребенок, не достигший возраста семи лет, два несовершеннолетних ребенка или же дети с ограниченными возможностями.

В июле 2024 года программа была продлена до 2030 года.

По этой программе семьи могут взять ипотеку со ставкой до 6% и первоначальным взносом в размере не менее 20% от стоимости жилья. Для Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленинградской области максимальная сумма кредита составляет 12 млн рублей, для остальных регионов – 6 млн.

Ипотеку по программе можно взять на покупку готовой квартиры или квартиры в строящемся доме; строящегося или готового частного дома; строительство дома с привлечением подрядчика и использованием счета эскроу; покупку вторичного жилья в регионах, где нет строящихся многоквартирных домов.

Также «Семейная ипотека» позволяет рефинансировать действующий ипотечный кредит по льготной ставке – до 6% годовых. Условие – воспитание ребенка до семи лет или наличие ребенка с инвалидностью. Кроме того, в качестве первоначального взноса по «Семейной ипотеке» можно использовать материнский капитал.

Читайте также

Днём мороз даст кимовчанам небольшую передышку

  • 03 февраля 2026 09:30

3 февраля ожидается до -26 градусов ночью, днём температура повысится до -15 градусов.

Читать далее

Информирует Кимовская ЕДДС

  • 02 февраля 2026 17:40

3 февраля в городе Кимовске с 9:00 до 17:00 отключается газоснабжение 2 домов на улице Ленина, д.4,6 в связи с проведением плановых работ по опрессовке газового оборудования.

Читать далее

Любителям зимней рыбалки

  • 02 февраля 2026 16:40

Большой популярностью среди рыбаков пользуется зимняя рыбалка. Главная её особенность в том, что она проводится в холодное время года, на льду.

Читать далее

Лента новостей

Днём мороз даст кимовчанам небольшую передышку
  • 09:30
Для жителей Тульской области должностные лица проводят личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 09:00
В Тульской области модернизируют программу развития связи
  • 18:00
Информирует Кимовская ЕДДС
  • 17:40
У «Епифанских баталий» будет продолжение
  • 17:20
Росгвардейцы провели дни открытых дверей для студентов в Туле
  • 16:58
Любителям зимней рыбалки
  • 16:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

2.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

3.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

4.

Году единства народов России посвятили книжную выставку
  • 12:00 06 января 2026

5.

Цветущий куст для балкона и сада
  • 12:50 09 января 2026

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.