Главное
Волонтер СВО: За спиной у бойцов — целая страна
В Кимовске в отделении судебных приставов пройдет выездной прием граждан
Дмитрий Миляев предупредил жителей Тульской области о сохранении аномально холодной погоды
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Анна Семова: «Мы помогаем вернувшимся из зоны СВО по всем волнующим их вопросам»

Анна Семова: «Мы помогаем вернувшимся из зоны СВО по всем волнующим их вопросам»

  • 16.02.2025 12:20
Анна Семова: «Мы помогаем вернувшимся из зоны СВО по всем волнующим их вопросам»
Фото фонда «Защитники Отечества»

Социальный координатор новомосковского отделения филиала фонда «Защитники Отечества» Анна Семова считает, что ее работа нужна и важна для тех, кто возвращается из зоны СВО:

- У нас две основные категории: демобилизованные участники боевых действий - ветераны СВО и семьи погибших. Наша помощь разносторонняя: кому-то требуется обучение или переобучение для дальнейшего трудоустройства. Командой фонда разработан комплексный проект по трудоустройству и социальной адаптации «СВОязанятость». Предложенная модель позволяет ветеранам спланировать работу, спортивный досуг и культурный отдых. Благодаря этому герои активнее социализируются – включаются в трудовую деятельность, быстрее заводят новые знакомства. В рамках проекта проходят регулярные встречи ветеранов с работодателями.

Филиал фонда «Защитники Отечества» заключил соглашения с 6 высшими образовательными учреждениями, и это также помогает нам более эффективно содействовать ветеранам в обучении и переобучении. Мы помогаем вернувшимся из зоны СВО по всем волнующим их вопросам: восстанавливаем недостающие документы, направляем на диспансеризацию, к психологу. Стараемся организовать и досуг членам семьей: приглашаем в театр, на концерты, экскурсии. Мы сопровождаем наших защитников и их близких постоянно: после знакомства и оказания помощи держим связь, со многими уже дружим. Какие бы вопросы ни возникали, вплоть до бытовых, помогаем. У меня у самой сын вернулся с СВО, и мы с коллегами всей душой разделяем трудности тех, кто к нам обращается.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 1 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них - обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях региона. 

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил новый сайт https://герой71.рф/, где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

Читайте также

Волонтер СВО: За спиной у бойцов — целая страна

  • 17 января 2026 15:00

Новогодние праздники остались позади, однако внимание к нашим защитникам не ослабевает ни на день. Ученики, педагоги и родители продолжают общее дело: пишут письма, рисуют открытки, мастерят поделки, вкладывая в каждую работу тепло своих сердец и веру в скорейшее возвращение бойцов домой.

Читать далее

Новым героем проекта «Наш народный полк» стала волонтер Светлана Баранова

  • 17 января 2026 13:00

«Тульские известия» в ходе проекта «Все для Победы71» продолжают проект «Наш народный полк». В нем мы знакомим с людьми, которые не на словах, а на деле поддерживают российских бойцов.

Читать далее

Дмитрий Андросов: Будем работать дальше до полной победы!

  • 17 января 2026 11:00

Депутат Тульской областной Думы, заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» Дмитрий Андросов получил награду от командования одной из воинских частей.

Читать далее

Лента новостей

Волонтер СВО: За спиной у бойцов — целая страна
  • 15:00
В Кимовске в отделении судебных приставов пройдет выездной прием граждан
  • 14:00
Дмитрий Миляев предупредил жителей Тульской области о сохранении аномально холодной погоды
  • 13:15
Новым героем проекта «Наш народный полк» стала волонтер Светлана Баранова
  • 13:00
Спасатели обучили пожарной безопасности детей и взрослых на подворовых обходах и в школах Кимовска
  • 12:00
Дмитрий Андросов: Будем работать дальше до полной победы!
  • 11:00
Дмитрий Миляев поздравил артистов с профессиональным праздником
  • 10:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Почему диеты не работают: врач о калориях, тарелке и мифах о питании
  • 10:40 23 декабря 2025

2.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

3.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

4.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

5.

Крупные деревья пересаживают зимой
  • 12:20 28 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.