Главное
Дмитрий Миляев – членам Молодежного совета Правительства: «Вы - будущее нашей страны»
В Тульской области сожительница убила мужчину во время ссоры
Татьяна Лысенко: «Гимн России – символ единства и верности Родине»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Надежда Боровкова: «Наша задача сегодня - помочь тем, кто возвращается, и их семьям»

Надежда Боровкова: «Наша задача сегодня - помочь тем, кто возвращается, и их семьям»

  • 08.02.2025 09:06
Надежда Боровкова: «Наша задача сегодня - помочь тем, кто возвращается, и их семьям»
Фото ИА "Регион 71"

Тема СВО для Надежды Боровковой, социального координатора фонда «Защитники Отечества» в Одоевском районе, очень близка. Она не понаслышке знает обо всём, с чем приходится сталкиваться и самим контрактникам, и их семьям.

Сын служит в зоне СВО, он был призван в рамках частичной мобилизации.

- Наша задача сегодня - помочь тем, кто возвращается и их семьям – это очень важно для нас, - говорит Надежда Владимировна. - Зачастую это и юридическая помощь, моральная, психологическая, медицинская поддержка. В нашем фонде мы оказываем адресную помощь обратившимся, стараемся вникнуть в суть вопроса и оказать комплексное сопровождение. Служба сегодня – это важно для нашей страны, для нашего спокойствия. И те, кто решается на такой серьёзный шаг, - действительно герои.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 1 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них - обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях региона.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил новый сайт https://герой71.рф/, где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/  

Читайте также

Далерходжа Алиакбаров: У детей есть возможность расти на примерах настоящего героизма

  • 15 декабря 2025 14:50

В первичном отделении «Движения Первых» Плавской школы № 4 состоялась встреча в рамках акции «История Героев». В гости к активистам пришел Далерходжа Алиакбаров, ветеран специальной военной операции, активный участник проекта «Герой71» и мастер спорта по вольной борьбе.

Читать далее

Активисты женсовета отправили в зону СВО партию сухого душа

  • 15 декабря 2025 13:10

12 декабря, в День Конституции члены женсовета Веневского района Тульского регионального отделения «Союза женщин России» изготовили порядка 90 штук сухого армейского душа и сшили куклу «Триколорушка». Активистки с душой собрали посылку в зону специальной военной операции, чтобы с теплом из родного дома ее получили наши герои. В их рядах все больше парней, подписавших контракт с Минобороны РФ.

Читать далее

Владимир Дронов: На защиту страны встают воины-контрактники

  • 15 декабря 2025 11:30

Новогуровское отделение ветеранской организации «Боевое братство» с сотрудниками местной библиотеки организовали для воспитанников из объединения «Юный патриот» очередной урок мужества.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев – членам Молодежного совета Правительства: «Вы - будущее нашей страны»
  • 19:47
В Тульской области сожительница убила мужчину во время ссоры
  • 19:23
Татьяна Лысенко: «Гимн России – символ единства и верности Родине»
  • 19:10
Единовременная денежная выплата при рождении второго или третьего ребёнка
  • 18:50
Никита Бурвиков: В каждой ноте нашего гимна есть дух победы, патриотизма
  • 18:40
В четверг в Тульской области проверят систему оповещения
  • 18:20
Все важные мероприятия теперь будут начинаться с Гимна Российской Федерации
  • 18:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

2.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

3.

В основу муниципальной программы заложен проектный принцип
  • 14:00 19 ноября 2025

4.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

5.

19 ноября – День ракетных войск и артиллерии
  • 08:45 19 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.