Главное
В лидерах - ВФСК «ГТО»
Фонд «Защитники Отечества» помог ветерану СВО адаптироваться к мирной жизни
Более 22 тысяч обращений прислано за год в единый чат Комитета семей воинов Отечества
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. На уроке собирали и разбирали автомат Калашникова

На уроке собирали и разбирали автомат Калашникова

  • 06.02.2025 18:00
На уроке собирали и разбирали автомат Калашникова
На уроке собирали и разбирали автомат Калашникова

На текущей неделе Дудкинские школьники проходили устройство макет массогабаритный учебного автомата Калашникова «АК74М».

Основы безопасности и защиты Родины - один из наиболее любимых школьниками уроков. Объясняется это тем, что предмет делает обучение не только теоретическим, но и практически полезным, где дети осваивают практические навыки, которые пригодятся в дальнейшем, а возможно помогут спасти чью-то жизнь.

На уроке ребята учатся: оказывать первую помощь, использовать средства индивидуальной защиты, ориентироваться на местности, а также закрепляют правила поведения в опасных ситуациях.

Тщательно законспектировав теоретическую часть об  автомате Калашникова «АК74М» и пройдя инструктаж, ребята с неподдельным интересом приступили к практической части. Оказалось, разобрать и собрать автомат не так просто с первого раза. Однако энтузиазм, внимание, упорство и тяга ко всему новому помогли ученикам справиться на отлично.

По мнению педагогов, сегодня ОБЗР — это не просто урок, где дети заучивают правила поведения в чрезвычайных ситуациях. Это системный подход к формированию у школьников культуры безопасности и снижения уровня травматизма, а еще воспитание навыков самостоятельного мышления и укрепление понимания своей гражданской позиции.

 

 

Фоторепортаж

Читайте также

Заключение брака в русских традициях

  • 11 января 2026 17:30

В Кимовском ЗАГСе 2026 год, объявленный Годом единства народов России, открыли, следуя русским свадебным традициям. 10 января кимовчане Илья и Анастасия сказали друг другу: «Да» и скрепили подписями свой семейный союз.

Читать далее

Золотой юбилей по-русски

  • 11 января 2026 16:30

В Кимовском ЗАГСе новый год начался с празднования золотого юбилея супругов Александра Борисовича и Натальи Петровны Сережкиных.

Читать далее

Сотрудники КРЭМЗа полюбовались новогодней Москвой

  • 11 января 2026 16:00

В Москве крэмзовцы посетили Дарвиновский музей, где ознакомились с интереснейшими экспонатами, и посмотрели научно-познавательный фильм.

Читать далее

Лента новостей

В лидерах - ВФСК «ГТО»
  • 13:20
Фонд «Защитники Отечества» помог ветерану СВО адаптироваться к мирной жизни
  • 12:30
Более 22 тысяч обращений прислано за год в единый чат Комитета семей воинов Отечества
  • 11:47
Как избежать обострения хронических болезней
  • 11:40
«Тулэнерго» напоминает о правилах работы автомобильного транспорта в охранных зонах линий электропередачи
  • 11:30
Дмитрий Миляев поделился планами на первую рабочую неделю 2026 года
  • 11:20
Новый год начали с медалей
  • 11:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Почему диеты не работают: врач о калориях, тарелке и мифах о питании
  • 10:40 23 декабря 2025

2.

Тульский детский травматолог рассказал, как уберечь малыша от ушибов и переломов зимой
  • 16:50 22 декабря 2025

3.

Стало известно, сколько тонн крови туляки сдали в 2025 году
  • 15:40 19 декабря 2025

4.

Крупные деревья пересаживают зимой
  • 12:20 28 декабря 2025

5.

Поздравление от редакции с наступившим 2026 годом
  • 00:30 01 января 2026

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.