На чемпионате по кибатлетике Дмитрий Кувшинов оказался в числе лидеров
Копилка достижений нашего земляка, ветерана СВО Дмитрия Кувшинова пополнилась весьма успешным участием кимовчанина в открытом чемпионате Москвы по кибатлетике.
Урок мужества «Подвиг великий и вечный» для учеников Дудкинской школы подготовили библиотекарь Пронской сельской библиотеки Наталия Клишина, сотрудник ДК Пронь Татьяна Певнева вместе с волонтерами отряда «Орион».
2025 – год в России объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным – Годом защитника Отечества. Это решение имеет особую значимость в преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Этот год –символ уважения к нашим защитникам, их подвигам и жертвам, а также напоминание о том, как важно помнить и ценить наследие, которое они нам оставили.
Ровно 82 года назад произошло самое знаменательное событие в истории не только нашей великой страны , но и всего цивилизованного мира. 2 февраля 1943 года закончилось одно из самых жестоких сражений периода Великой Отечественной войны – Сталинградская битва. Она продолжалась более 200 дней и ночей. Самая масштабная и героическая, кровопролитная и разрушительная . Более сорока одной тысячи человек превратились в руины.
Патриотические строки о мужестве солдат , стоявших на защите Родины, звучали трогательно и выразительно, отдаваясь в сердцах молодых слушателей. Документальная хроника, представленная на экране, погружала присутствующих в атмосферу военного времени, тех ожесточенных боев, о которых не раз говорила история.
Словно эхо минувших лет, память о сталинградских событиях оживала в рассказе об обороне «Дома Павлова», ставшего важным опорным пунктом. Наши солдаты, оказавшиеся в окружении, геройски отражали яростные атаки в течении 58 дней и ночей, и отстояли его.
Ребята вспомнили подвиги снайпера Василия Зайцева, командира группы бойцов Якова Павлова, санинструктора Марионеллу Королеву, заместителя командира отделения Михаила Паникаха, Якова Павлова и Михаила Попова. Все они героически, ценой своей жизни стойко защищали Сталинград, ковали Победу.
Песни «На Мамаевом кургане», «Растет в Волгограде березка», «На Мамаевом кургане тишина» усиливали эмоции и патриотические чувства. В руках волонтеров и участников встречи горели алым пламенем гвоздики, как символ Дня Победы.
На тематической книжной выставке из фондов Пронской сельской библиотеки были представлены книги о Великой Отечественной войне, которые открывают школьникам не только страницы истории, но и глубокие человеческие драмы, происходившие на фоне масштабных сражений и героизма.
Урок мужества стал напоминанием о цене мира и важности сохранения исторической памяти для будущих поколений.
Копилка достижений нашего земляка, ветерана СВО Дмитрия Кувшинова пополнилась весьма успешным участием кимовчанина в открытом чемпионате Москвы по кибатлетике.
На встрече присутствовала преподаватель художественного отделения Татьяна Савина, которая лично знала Владимира Алексеевича. Она поделилась воспоминаниями и рассказала о тёплых моментах общения с ним. После беседы юные художники приняли участие в мастер-классе «Природа Тульского края».
В сквере «Журавли» было высажено 40 молодых сосен. Эти вечнозелёные деревья не только украшают территорию в любое время года, но и очищают воздух, наполняя его свежим хвойным ароматом.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.