Главное
Наш народный полк: Волонтер Лариса Сёмина
Цифровой квест прошел в городском парке
Вслед за открытием мемориального комплекса в деревне Урусово здесь занялись благоустройством территории
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Фоторепортажи
  3. Марафон Победы для Первых прошел в Бучальской школе (фоторепортаж)

Марафон Победы для Первых прошел в Бучальской школе (фоторепортаж)

  • 04.02.2025 14:20
Марафон Победы для Первых прошел в Бучальской школе (фоторепортаж)
Марафон Победы для Первых прошел в Бучальской школе

82-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в Бучальской средней школе прошел патриотический марафон, в котором приняли участие все обучающиеся.

Советник директора по воспитанию пригласила младших школьников на виртуальную экскурсию «Дорогами Победы». Виртуальный тур позволил пройтись по залам и внимательно рассмотреть экспозиции музея-панорамы «Сталинградская битва», а диарама битвы погрузила участников непосредственно в боевые действия легендарной защиты города.

Вслед за младшими школьниками ученики пятых-восьмых классов также совершили виртуальную экскурсию, в ходе которой узнали о стратегических маневрах советских войск, увидели документальные материалы и фотографии, которые передавали атмосферу того времени.

Вдохновленные увиденным, ребята поделились своими впечатлениями о том, как важно помнить всех, кто сражался за нашу страну.

А затем организовали конкурс чтецов «Слово о войне» . Поэзия — мощный инструмент, способный передать глубину эмоций и историческую значимость нашего прошлого. То время, когда мужество и отвага проявлялись с невероятной силой, в этот момент стало еще ближе.

Все желающие поделились своими мыслями, чувствами и переживаниями, связанными с этой важной темой. Завершилась встреча экскурсией по школе и знакомством с экспозицией, посвященной Великой Отечественной войне.
В рамках патриотической марафона в Бучальской школе прошел Урок мужества, чтобы вспомнить и почтить память тех, кто сражался в Сталинградской битве.
Сталинградская битва, проходившая с 23 августа 1942 г. по 2 февраля 1943 г.
Ребята посмотрели документальный фильм, из первых уст услышали воспоминания очевидцев тех тяжёлых дней, а затем обсудили увиденное с советником директора по воспитанию.
 

Фоторепортаж

Читайте также

Вслед за открытием мемориального комплекса в деревне Урусово здесь занялись благоустройством территории

  • 05 июля 2025 19:49

Свое участие в создании мемориального комплекса героям Великой Отечественной войны и участникам специальной военной операции, открытого неделю назад в деревне Урусово, депутат Тульской областной Думы Марина Белькова не ограничивала моральной поддержкой инициаторов памятной акции и реальной помощью по оформлению статуса земельного участка, на котором и был создан комплекс, когда стучаться пришлось в самые высокие, в том числе и правительственные инстанции.

Читать далее

Работы по асфальтированию тротуаров и благоустройству дворовых территорий продолжаются

  • 04 июля 2025 09:05

По программе «Наш район» в Кимовске завершается ремонт тротуара по чётной стороне улицы Бессолова.

Читать далее

На селе находят время и для летнего досуга

  • 03 июля 2025 13:00

Жители сельских населенных пунктов в летний период переключают внимание не только на работу в саду и огороде, да встречу приезжих на лето городских гостей. Умеют они выделять немного времени и на культурный досуг, организовать который им помогают культработники.

Читать далее

Лента новостей

Наш народный полк: Волонтер Лариса Сёмина
  • 21:59
Цифровой квест прошел в городском парке
  • 20:56
Вслед за открытием мемориального комплекса в деревне Урусово здесь занялись благоустройством территории
  • 19:49
В Тульской области продолжается реализация программы «Наш район»
  • 18:21
В Тульской области проходит неделя профилактики детской смертности от внешних причин
  • 15:39
По «Пушкинской карте» можно научиться многому
  • 15:00
Чтобы отдых был безопасным
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Прием заявок на Международную премию «Мы вместе» продлен до 30 июня
  • 10:03 26 июня 2025

2.

Дмитрий Миляев открыл в Туле выставку шедевров из собраний Государственного Русского музея - «Её величество женщина»
  • 15:20 06 июня 2025

3.

Дмитрий Миляев встретился с замминистра культуры РФ Владимиром Осинцевым
  • 16:30 06 июня 2025

4.

Общественный транспорт Тульской области: новые маршруты, современный подвижной состав и планы по развитию
  • 18:00 27 июня 2025

5.

Тульские врачи объяснили разницу между КТ, МРТ и рентгеном
  • 16:00 27 июня 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.