В новый год с «Щелкунчиком»!
С такой новостью с земляками и в первую очередь с друзьями, родителями, бабушками и дедушками своих маленьких воспитанников, с теми, кто любит смех и радость, поделился коллектив Центра развития ребенка-детсада № 17.

Коллектив Дудкинской школы старается не оставлять без внимания сколь-нибудь важных событий в календаре знаменательных дат. Именно таким в сельской школе считают Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой, который отмечался 3 февраля.
Этот день в сельской школе начался с линейки, на которой было объявлено о проведении акции «За чистоту русского языка!». Все вместе внимательно следили за теми, кто может нарушить эти правила общения и адекватности.
После уроков произошли интересные дискуссии! Школьники собрались, чтобы дружно заявить «Нет!» сквернословию и словам-паразитам! В ходе дебатов участники встречи пришли к важному выводу: мат - распространенное явление, которое указывает на духовные проблемы общества. Ученики восьмого класса поделились историей возникновения ненормативной лексики и рассказали о проведенных исследованиях о её влиянии на человека.
Организатор мероприятия, учитель русского языка и литературы Елена Строкова, собрала всех на увлекательную игру «Обогрейте словом». Оказалось, что иногда говорить друг другу добрые слова довольно трудно. Такие моменты заставляют задуматься о том, как важно беречь культуру речи и быть внимательными к своим словам.
Вместе участники акции послали сигнал о том, что чистота языка - это важная часть нашей культуры. Они намерены и впредь стараться говорить только хорошее и позитивное. - Ребята призвали всех присоединиться к их акции и поддерживать чистоту русского языка!
С такой новостью с земляками и в первую очередь с друзьями, родителями, бабушками и дедушками своих маленьких воспитанников, с теми, кто любит смех и радость, поделился коллектив Центра развития ребенка-детсада № 17.
Мировой судья судебного участка №21 Кимовского судебного района за допущенные нарушения лишил кимовчанина права осуществлять охоту.
Свою признательность за добросовестный труд, содействие в решении многих проблем сельских жителей кимовским аграриям в ходе прошедших торжеств по случаю Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности выразили не только представители регионального парламента и районной администрации.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

