Главное
Кто победит в турнире по настольному хоккею, узнаем завтра
«Богатырь» отмечает Рождество на футбольном поле
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Дудкинские школьники сказали «Нет!» сквернословию

Дудкинские школьники сказали «Нет!» сквернословию

  • 04.02.2025 09:10
Дудкинские школьники сказали «Нет!» сквернословию
Дудкинские школьники сказали «Нет!» сквернословию

Коллектив Дудкинской школы старается не оставлять без внимания сколь-нибудь важных событий в календаре знаменательных дат. Именно таким в сельской школе считают Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой, который отмечался 3 февраля.

Этот день в сельской школе начался с линейки, на которой было объявлено о проведении акции «За чистоту русского языка!». Все вместе внимательно следили за теми, кто может нарушить эти правила общения и адекватности.

После уроков произошли интересные дискуссии! Школьники собрались, чтобы дружно заявить «Нет!» сквернословию и словам-паразитам! В ходе дебатов участники встречи пришли к важному выводу: мат - распространенное явление, которое указывает на духовные проблемы общества. Ученики восьмого класса поделились историей возникновения ненормативной лексики и рассказали о проведенных исследованиях о её влиянии на человека.

Организатор мероприятия, учитель русского языка и литературы Елена Строкова, собрала всех на увлекательную игру «Обогрейте словом». Оказалось, что иногда говорить друг другу добрые слова довольно трудно. Такие моменты заставляют задуматься о том, как важно беречь культуру речи и быть внимательными к своим словам.

Вместе участники акции послали сигнал о том, что чистота языка - это важная часть нашей культуры. Они намерены и впредь стараться говорить только хорошее и позитивное. - Ребята призвали всех присоединиться к их акции и поддерживать чистоту русского языка!

Фоторепортаж

Читайте также

Мокрый снег и дождь ожидают сегодня

  • 08 января 2026 09:00

На территории Тульской области ожидается облачная погода, возможны местами сильные осадки и температура воздуха от -6 до -1 градуса по Цельсию.

Читать далее

В Кимовске и районе уборка последствий снегопада идёт в усиленном режиме

  • 07 января 2026 17:03

Все службы городского хозяйства работают на полную мощность, чтобы расчистить улицы и придомовые территории после снегопада. Для уборки задействовано более 20 единиц техники.

Читать далее

Доверие людей как лучшая награда

  • 07 января 2026 13:00

Десяток место в рейтинге самых заметных жителей Тульской области, по версии сообщества «Добрые новости», занимает наш земляк, народный участковый из Кимовского района Валерий Семёнов, который по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса стал «Народным участковым — 2025».

Читать далее

Лента новостей

Кто победит в турнире по настольному хоккею, узнаем завтра
  • 15:15
«Богатырь» отмечает Рождество на футбольном поле
  • 14:14
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 13:13
На родине Матроны встречали Рождество
  • 12:05
Армен Межлумян: Мы благодарны нашим бойцам за каждодневный подвиг!
  • 11:05
«Рождество под ёлкой»: кимовчане отметили православный праздник
  • 10:00
Мокрый снег и дождь ожидают сегодня
  • 09:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Если листья герани пожелтели
  • 12:20 11 декабря 2025

2.

Безопасность на льду
  • 18:00 10 декабря 2025

3.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

4.

Стало известно, сколько тонн крови туляки сдали в 2025 году
  • 15:40 19 декабря 2025

5.

Женсоветы продолжают сбор помощи бойцам СВО
  • 11:11 09 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.