Главное
Директора центра «Феникс» в Туле обвиняют в коррупции за оформление инвалидности за деньги
В библиотеке отметили День хлеба
Узловчанин пойдёт под суд за взлом аккаунтов с помощью вредоносных программ
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Когда «Природа дарит вдохновенье»

Когда «Природа дарит вдохновенье»

  • 03.02.2025 12:40
Когда «Природа дарит вдохновенье»
Когда «Природа дарит вдохновенье»

В рамках реализации проекта «Пушкинская карта», разработанного по инициативе Президента РФ Владимира Путина, для владельцев карты в Пронской сельской библиотеке библиотекарем Наталией Клишиной был подготовлен и проведен мастер-класс из цикла «Калейдоскоп идей». Название встречи – «Природа дарит вдохновенье».

Взрослые, гуляя среди елок или сосен, не могут побороть в себе искушение, чтобы не поднять шишку и не принести ее домой. Декор из шишек, материала, подаренного природой, может быть весьма разнообразным по исполнению, но он всегда поднимает настроение и делает дом уютнее. Мы привыкли думать, что из них обычно мастерят только дети, однако вы удивитесь, узнав, насколько разнообразными и эффектными могут быть поделки их шишек.

Молодым людям было предложено выполнить сувенир – сову из еловой шишки.

Старшеклассники в библиотечном пространстве, наполненном ароматом еловых шишек, с большим вдохновением погрузились в увлекательный мир творчества. С энтузиазмом они выбрали для своих сувениров еловые шишки, олицетворяющие связь с природой и ее красотой. Идея создать сову, символ мудрости и знаний, вдохновила их невероятно.

Библиотекарь поэтапно рассказала и продемонстрировала, как правильно превратить природное творение в сувенир. Для декорирования был предложен исходный материал – мешковина, фоамиран, сосновые шишки для носиков, картон, фурнитура для глаз, клеевые пистолеты и стержни.

Ребята выполняли работу с большой аккуратностью и вдохновением. Смех и обсуждения наполняли библиотечный зал хорошим настроением. Каждая работа была неповторимой и особенной. Сувениры получились веселыми и креативными. Голубоглазые, кареглазые и зеленоглазые красавицы благодарно смотрели на ребят. Совместно проведенное время оставило яркие воспоминания. Сувениры было решено использовать для декорирования домашнего пространства.

Фоторепортаж

Читайте также

В библиотеке отметили День хлеба

  • 16 октября 2025 16:50

16 октября отмечается Всемирный день хлеба. Хлеб — символ жизни, здоровья и благополучия человека. Он выделяется среди остальных продуктов, всегда ставится во главе стола, считается кормильцем. Без хлеба не обходится ни скромный завтрак, ни праздничный стол.

Читать далее

Кимовским школьникам рассказали о Дне Белой трости

  • 16 октября 2025 16:00

Ежегодно в России с 15 октября по 15 ноября проходит месячник «Белая трость», проведение которого приурочено к Международному дню белой трости (15 октября) и Дню слепых (13 ноября). Цель Месячника — привлечь внимание общества к проблемам людей с нарушениями зрения и их интеграции в общество.

Читать далее

В музее дошкольникам помогли создать «умную копилку»

  • 16 октября 2025 15:00

Такие навыки воспитанники детского сада № 6 освоили во время посещения Кимовского историко-краеведческого музея имени В.А. Юдина.

Читать далее

Лента новостей

Директора центра «Феникс» в Туле обвиняют в коррупции за оформление инвалидности за деньги
  • 17:13
В библиотеке отметили День хлеба
  • 16:50
Узловчанин пойдёт под суд за взлом аккаунтов с помощью вредоносных программ
  • 16:13
Кимовским школьникам рассказали о Дне Белой трости
  • 16:00
«Россети Центр и Приволжье» выполнили более 6,6 тысячи заявок на предоставление дополнительных услуг в Тульской области
  • 15:50
Дмитрий Миляев — отцам: «Наша общая цель — сделать Тульскую область территорией семейного счастья»
  • 15:35
Марина Белькова продолжает поддерживать моральный дух бойцов
  • 15:25
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

21 сентября 1380 года – Куликовская битва
  • 08:45 21 сентября 2025

2.

В Кимовском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения «Семейное счастье».
  • 12:00 12 октября 2025

3.

24 сентября 1799 года – переход Суворова через перевал Сен-Готард
  • 08:45 24 сентября 2025

4.

26 сентября 1914 года – Галицийская битва
  • 08:45 26 сентября 2025

5.

14 октября 1811 года – Слободзейская операция Кутузова
  • 08:30 14 октября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.