Главное
ЗАГС в помощь будущим мамам
Взрыв газа в жилом доме в Куркино: частично обрушились стены и перекрытия, есть пострадавшие
Дмитрий Коженкин поблагодарил за труд волонтеров СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Воин-контрактник с позывным «Махач»: «Победу мы обязательно одержим!»

Воин-контрактник с позывным «Махач»: «Победу мы обязательно одержим!»

  • 03.02.2025 11:00
Воин-контрактник с позывным «Махач»: «Победу мы обязательно одержим!»
Фото: ИА "Регион 71"

Подписать контракт с Министерством обороны РФ решил многодетный отец, семья которого проживает на территории Ясногорского района.

«Это необходимо, чтобы помочь своим товарищам, которые также служат по контракту и сегодня принимают участие в специальной военной операции», - рассказывает военнослужащий с позывным «Махач». - Оставаться дома мне не позволила и совесть. Мой дедушка принимал участие в Великой Отечественной войне, а отец прошел Афганистан. Как я буду смотреть в глаза своим детям и внукам, если они спросят: «Почему ты не пошел нас защищать?». Желаю всем крепкого здоровья, успехов во всех делах и начинаниях. Дорожите минутами, проведенными рядом с дорогими и любимыми людьми. А победу мы обязательно одержим!».

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 1 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единая дисконтная карта «Zабота», которая гарантирует скидку на товары и услуги почти в тысяче организаций-партнеров.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил новый сайт https://герой71.рф/ , где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Дмитрий Коженкин поблагодарил за труд волонтеров СВО

  • 08 ноября 2025 09:00

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Коженкин вручил Благодарственные письма волонтерам группы «ЗаПобеду71», которые плетут маскировочные сети для бойцов спецоперации. В их рядах всё больше парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Дмитрий Андросов: Победа обязательно будет за нами!

  • 07 ноября 2025 13:10

Депутат Тульской областной Думы, заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия – За правду» Дмитрий Андросов передал очередной гуманитарный груз бойцам одного из подразделений Минобороны РФ, принимающим участие в специальной военной операции.

Читать далее

Алексей Эрк: Сегодня никто не может оставаться безучастным в нашем общем деле – сделать все для Победы!

  • 07 ноября 2025 11:30

Глава города Тулы Алексей Эрк, депутат Тульской городской Думы Александр Шахов, участники проекта «Медики для Победы» доставили очередную партию дополнительной помощи военнослужащим и военным медикам в Курскую область.

Читать далее

Лента новостей

ЗАГС в помощь будущим мамам
  • 09:40
Взрыв газа в жилом доме в Куркино: частично обрушились стены и перекрытия, есть пострадавшие
  • 09:30
Дмитрий Коженкин поблагодарил за труд волонтеров СВО
  • 09:00
Прокуратура контролирует расследование уголовного дела об убийстве и покушении на убийство в Туле
  • 18:06
В Туле будут судить мужчину, пытавшегося убить свою знакомую гранатой
  • 17:55
Минпросвещения установило нормы нагрузки по физкультуре для школьников
  • 17:10
Прокурор Тульской области Сергей Зеленцов провел выездной прием граждан в городе Щекино
  • 16:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Кимовском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения «Семейное счастье».
  • 12:00 12 октября 2025

2.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

5.

18 октября 1813 года - «Битва народов»
  • 08:45 18 октября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.