Главное
По инициативе Губернатора Дмитрия Миляева совместно с жителями региона бойцам СВО направят новогодние подарки
Дарья Герасимова вновь оказала содействие бойцам СВО
В Тульской области чиновник уволен за нарушение антикоррупционного законодательства
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. В Тульской области могут расширить туристические маршруты у Куликова поля

В Тульской области могут расширить туристические маршруты у Куликова поля

  • 25.01.2025 17:00
В Тульской области могут расширить туристические маршруты у Куликова поля
Фото "Районные будни. Кимовский район"

К 2030 году Куликовский кластер будет принимать десятки тысяч гостей ежегодно.

Заместитель председателя Правительства Тульской области Ольга Гремякова провела выездное заседание рабочей группы по развитию поселка Епифань Кимовского района. Об этом сообщает официальный сайт Правительства региона. 

Участники совещания посетили подразделения музея-заповедника "Куликово поле", Музей Купеческого быта, Дом купца Пучкова, "Дом Молчановых" и "Городскую управу", которые сейчас реставрируют.

"Куликовский кластер активно наращивает туристическую привлекательность. К 2030 году он будет принимать десятки тысяч гостей. По поручению Губернатора Дмитрия Вячеславовича Миляева будут созданы все необходимые условия для обеспечения развития туристской инфраструктуры и исторических объектов", – отметила Ольга Гремякова.

Сейчас Тульская область активно готовится к 650-летию Куликовской битвы. В регионе реставрируют объекты культурного наследия, делают капитальный ремонт культурных учреждений, приводят в порядок дороги и проводят культурно-просветительские мероприятия. Ход реализации работ находится на личном контроле Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева.

По итогам выездного совещания принято решение о необходимости формирования единого дизайн-кода территории. Оно будет включать создание арт-объектов, малых архитектурных форм, а в будущем - расширение туристических маршрутов. Такие меры призваны увеличить туристическую привлекательность Куликовского кластера и Тульской области в целом.

Автор: Первый Тульский

Читайте также

Дмитрий Миляев: «Мы продолжаем обновление транспорта в Туле»

  • 18 декабря 2025 14:20

18 декабря Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев посетил МКП «Тулгорэлектротранс» и осмотрел новый общественный электротранспорт.

Читать далее

Два новых завода построят в особой экономической зоне «Узловая» в Тульской области

  • 17 декабря 2025 16:00

Как сообщает сетевое издание ТУЛАСМИ, в правительстве Тульской области прошло заседание региональной инвестиционной комиссии под руководством вице-губернатора Павла Татаренко.

Читать далее

В Тульской области усиливают защиту трудовых прав жителей и обеспечивают своевременную выплату зарплат

  • 17 декабря 2025 15:15

В Правительстве региона состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию нелегальной занятости и формированию просроченной задолженности по заработной плате под председательством заместителя Губернатора Тульской области Натальи Архиповой.

Читать далее

Лента новостей

По инициативе Губернатора Дмитрия Миляева совместно с жителями региона бойцам СВО направят новогодние подарки
  • 16:15
Дарья Герасимова вновь оказала содействие бойцам СВО
  • 16:00
В Тульской области чиновник уволен за нарушение антикоррупционного законодательства
  • 15:55
Лучшие волейболистки учатся в пятой школе
  • 15:20
Прокуратура выявила нарушения при заключении контракта на ремонт канализации в Тульской области
  • 14:55
«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени»
  • 14:40
Дмитрий Миляев: «Мы продолжаем обновление транспорта в Туле»
  • 14:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

2.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

3.

В основу муниципальной программы заложен проектный принцип
  • 14:00 19 ноября 2025

4.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

5.

19 ноября – День ракетных войск и артиллерии
  • 08:45 19 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.