Главное
Тульская область представила инвестиционный потенциал на выставке «Регион 2030. Платформа будущего»
Тульская область поделилась лучшими практиками поддержки участников СВО в сфере предпринимательства
Фольклорный ансамбль представил регион на XI Международном фестивале «Казачья станица Москва»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Месячник оборонно-массовой работы пройдет в рамках Года защитника Отечества (фоторепортаж)

Месячник оборонно-массовой работы пройдет в рамках Года защитника Отечества (фоторепортаж)

  • 25.01.2025 14:30
Месячник оборонно-массовой работы пройдет в рамках Года защитника Отечества (фоторепортаж)
Месячник оборонно-массовой работы пройдет в рамках Года защитника Отечества

На протяжение многих лет в такие же январские дни проходит открытием традиционных месячников оборонно-массовой работы и военно-патриотической работы. В этом году эта акция проходит в рамках объявленного Президентом России Владимиром Путиным Года защитника Отечества. 

Как было отмечено ведущими церемонии, это событие имеет особую значимость в преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Год защитника Отечества не просто календарная дата, а символ национального единства и патриотизма. Это выражение глубокой признательности тем, кто защищал и продолжает защищать суверенитет и безопасность нашей страны. 

Со словами приветствия к кимовчанам, собравшимся в зале городского Дома культуры, обратилась заместитель главы районной администрации Жанна Евсеева, которая подчеркнула, что ныне живущим потомкам победителей, следует помнить о том, что быть ими почетно и ответственно. Она отметила, что сейчас в Кимовском районе проживают 112 ветеранов войны и один участник Великой Отечественной войны - Александр Иванович Родионов.

О необходимости быть достойными своих героических предков и современников, стоящих на страже Родины говорили в своих выступлениях военный комиссар по городу  Кимовску Александр Митичкин и помощник начальника отделения военного комиссариата по городу Кимовску, участник СВО, кавалер ордена Мужества лейтенант Дмитрий Кувшинов.

Тепло встретили участники церемонии представленную коллективом Передвижного Центра культуры и досуга программу «Воинский долг - честь и судьба», в рамках которой проникновенно прозвучали стихи, песни и литературно-музыкальная композиция "Четыре эха войны" в исполнении Ирины Евсеевой, Татьяны Бушуевой, Игоря Королева, Максима Лепихина, Екатерины и Юрия Щукиных, Марии Поляницы, Елены Курчавовой.

Минутой молчания почтили память павших воинов на всех фронтах, и ветеранов, не доживших до сегодняшнего дня.

Фоторепортаж

Читайте также

Тульская область представила инвестиционный потенциал на выставке «Регион 2030. Платформа будущего»

  • 16 сентября 2025 21:31

16 сентября на выставке «Регион 2030. Платформа будущего» в рамках Дней Тульской области презентован инвестиционный потенциал региона.

Читать далее

Тульская область поделилась лучшими практиками поддержки участников СВО в сфере предпринимательства

  • 16 сентября 2025 20:51

16 сентября в Национальном центре «Россия» на выставке «Регион 2030. Платформа будущего» в рамках Тульской недели состоялось заседание рабочей группы по интеграции участников СВО в предпринимательскую деятельность и выработке механизмов для работы бизнеса с участниками СВО. Рабочая группа создана при министерстве экономического развития РФ.

Читать далее

Фольклорный ансамбль представил регион на XI Международном фестивале «Казачья станица Москва»

  • 16 сентября 2025 20:16

Образцовый фольклорный ансамбль «Скоморошина» детской школы искусств № 5 представил Тульскую область в XI Международном фестивале «Казачья станица Москва». Фестиваль приурочен к 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества.

Читать далее

Лента новостей

Тульская область представила инвестиционный потенциал на выставке «Регион 2030. Платформа будущего»
  • 21:31
Тульская область поделилась лучшими практиками поддержки участников СВО в сфере предпринимательства
  • 20:51
Фольклорный ансамбль представил регион на XI Международном фестивале «Казачья станица Москва»
  • 20:16
Три победы, три поражения
  • 18:50
В Москве обсудили вопросы развития студенческого спорта
  • 18:20
За границу — чаще, отдых — короче: как меняются туристические привычки жителей Тулы
  • 17:43
Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций
  • 17:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Опубликована афиша празднования 73-го Дня города Кимовск
  • 15:40 25 августа 2025

2.

23 августа 1943 года – Курская битва
  • 08:45 23 августа 2025

3.

Конструктор-самоучка из Венева испытал самодельный «вечный двигатель»
  • 16:30 25 августа 2025

4.

8 сентября 1812 года – Бородинское сражение
  • 08:45 08 сентября 2025

5.

3 сентября 1945 года – день окончания Второй мировой войны
  • 14:40 03 сентября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.