Дорожники принимали поздравления и награды
Профессиональный праздник дорожников стал для них выходным днем, поэтому официальные поздравления по этому случаю они принимали накануне.
На протяжение многих лет в такие же январские дни проходит открытием традиционных месячников оборонно-массовой работы и военно-патриотической работы. В этом году эта акция проходит в рамках объявленного Президентом России Владимиром Путиным Года защитника Отечества.
Как было отмечено ведущими церемонии, это событие имеет особую значимость в преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Год защитника Отечества не просто календарная дата, а символ национального единства и патриотизма. Это выражение глубокой признательности тем, кто защищал и продолжает защищать суверенитет и безопасность нашей страны.
Со словами приветствия к кимовчанам, собравшимся в зале городского Дома культуры, обратилась заместитель главы районной администрации Жанна Евсеева, которая подчеркнула, что ныне живущим потомкам победителей, следует помнить о том, что быть ими почетно и ответственно. Она отметила, что сейчас в Кимовском районе проживают 112 ветеранов войны и один участник Великой Отечественной войны - Александр Иванович Родионов.
О необходимости быть достойными своих героических предков и современников, стоящих на страже Родины говорили в своих выступлениях военный комиссар по городу Кимовску Александр Митичкин и помощник начальника отделения военного комиссариата по городу Кимовску, участник СВО, кавалер ордена Мужества лейтенант Дмитрий Кувшинов.
Тепло встретили участники церемонии представленную коллективом Передвижного Центра культуры и досуга программу «Воинский долг - честь и судьба», в рамках которой проникновенно прозвучали стихи, песни и литературно-музыкальная композиция "Четыре эха войны" в исполнении Ирины Евсеевой, Татьяны Бушуевой, Игоря Королева, Максима Лепихина, Екатерины и Юрия Щукиных, Марии Поляницы, Елены Курчавовой.
Минутой молчания почтили память павших воинов на всех фронтах, и ветеранов, не доживших до сегодняшнего дня.
Профессиональный праздник дорожников стал для них выходным днем, поэтому официальные поздравления по этому случаю они принимали накануне.
Такое название получила праздничная программа, посвященная Дню отца, которую для участников клуба «Фантазер», учащихся средней школы № 1, подготовили и провели сотрудники детской библиотеки.
Завтра, 19 октября, в Тульской области отмечается День работника дорожного хозяйства. К профессиональному празднику специалисты нашего региона подошли с хорошими результатами.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.