Главное
В Тульской области впервые пройдет Всероссийский фестиваль детского КВН
Тульская область вошла в ТОП-5 регионов по фотофиксации состояния контейнерных площадок
Тульский ветеран стал победителем первого чемпионата по профмастерству среди участников СВО «Абилимпикс» в Казани
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Борис Успенский: «Мы гордимся контрактниками, защищающими Родину в ходе СВО»

Борис Успенский: «Мы гордимся контрактниками, защищающими Родину в ходе СВО»

  • 22.01.2025 13:00
Борис Успенский: «Мы гордимся контрактниками, защищающими Родину в ходе СВО»
Фото: ИА "Регион 71"

Ветеран Вооруженных сил РФ, капитан 2 ранга в отставке Борис Успенский принял участие в открытии военно-патриотического месячника в Одоевской средней школе им. В.Д. Успенского.

«Как наши отцы, деды и прадеды мужественно сражались в Великую Отечественную, так и сегодняшнее поколение героев отстаивает интересы страны в зоне проведения спецоперации. Воины-контрактники - настоящий пример мужества и отваги. Все мы, а в особенности подрастающее поколение, должны гордиться ими», - сказал Борис Успенский.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 1 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается более 70 мер поддержки. Среди них – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тульской области, но не более 50% указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом Тульской области. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3DnoSv      

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA    

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Дмитрий Коженкин оказывает помощь волонтерским объединениям

  • 30 июля 2025 15:50

Волонтёры группы «Помощь нашим. Щёкино» передали в зону СВО шесть автомобилей высокой проходимости, которые были отремонтированы умелыми руками и на средства добровольных помощников. Техника необходима для выполнения служебных задач на передовой, где в одном строю с мобилизованными интересы родной страны защищают парни, подписавшие контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Дмитрий Лещев: «Служба по контракту – это призвание настоящих мужчин»

  • 30 июля 2025 14:10

Глава администрации МО Славный Дмитрий Лещев выразил благодарность жителям поселка Славный за поддержку фронта.

Читать далее

Алексей Рябчиков: «Никто, кроме нас!»

  • 30 июля 2025 12:30

Алексей Рябчиков с детства испытывал особое уважение к Воздушно-десантным войскам. Глядя на сильных парней в голубых беретах, он мечтал стать одним из них. И когда подошло время службы в армии, Алексей в военкомате так и сказал, что хочет служить в этих рядах.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области впервые пройдет Всероссийский фестиваль детского КВН
  • 19:52
Тульская область вошла в ТОП-5 регионов по фотофиксации состояния контейнерных площадок
  • 19:04
Тульский ветеран стал победителем первого чемпионата по профмастерству среди участников СВО «Абилимпикс» в Казани
  • 18:00
Сообщение от Кимовской ЕДДС
  • 17:30
Дмитрий Миляев сообщил тулякам, что в августе их ждет Кубок губернатора по хоккею
  • 17:10
Чем заняться, если отключили интернет: 20 классных идей для цифрового детокса
  • 16:50
Чему учит доброта, знают юные новольвовцы
  • 16:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

10 июля 1709 года – Полтавская битва
  • 08:45 10 июля 2025

2.

23 июля 1240 года – Невская битва
  • 08:45 23 июля 2025

3.

15 июля 1410 года – Грюнвальдская битва
  • 08:45 15 июля 2025

4.

18 июля 1770 года – сражение при Ларге
  • 08:45 18 июля 2025

5.

7 июля 1770 года – победа в Чесменском сражении
  • 08:45 07 июля 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.