Главное
«Окна Единства»
Воловская активистка: Защищать свою страну– святой долг каждого россиянина
Турнир по пионерболу выиграла команда пятой школы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Родственница участника СВО: «Гордимся теми, кто заключает контракты с Министерством обороны РФ»

Родственница участника СВО: «Гордимся теми, кто заключает контракты с Министерством обороны РФ»

  • 19.01.2025 13:00
Родственница участника СВО: «Гордимся теми, кто заключает контракты с Министерством обороны РФ»
Фото: ИА «Регион 71»

Участница чернского «Клуба вязальщиц» Ольга Пилюгина уже более двух лет вяжет теплые вещи для наших военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.

– События последних лет сплотили народ России. Люди объединились, чтобы помочь нашим бойцам одержать победу. Как тут можно было остаться в стороне? Мне хочется хоть как-то помочь нашим ребятам, обогреть их. О том, что необходимо бойцам на передовой, знаю не понаслышке – мой родственник неоднократно заключал контракты с Министерством обороны РФ и уходил в зону проведения СВО. Мы гордимся им. Служба по контракту – поступок настоящего мужчины, патриота своей страны, который готов защищать родных и близких людей несмотря ни на что, – отметила Ольга Пилюгина.

 ***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 1 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 70 мер поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/                      

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA           

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ )  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Воловская активистка: Защищать свою страну– святой долг каждого россиянина

  • 31 октября 2025 13:10

Жительница Воловского района Людмила Телкова рассказала, почему, по ее мнению, подписать контракт с Минобороны – верное решение.

Читать далее

Депутаты Тульской городской Думы помогают участникам спецоперации

  • 31 октября 2025 11:50

Первый зампред Тульской городской Думы Евгений Смолянинов и его коллега зампред Дарья Герасимова передали помощь для бойцов.

Читать далее

«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени»

  • 30 октября 2025 16:00

Что значит быть настоящим мужчиной? Как побеждать внешних врагов и собственный страх? Чувствуют ли наши защитники поддержку туляков «за ленточкой»?

Читать далее

Лента новостей

«Окна Единства»
  • 13:40
Воловская активистка: Защищать свою страну– святой долг каждого россиянина
  • 13:10
Турнир по пионерболу выиграла команда пятой школы
  • 12:40
«По страницам сказок Джанни Родари»
  • 12:20
Дмитрий Миляев провел в Москве встречу с руководством ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус»
  • 12:00
Депутаты Тульской городской Думы помогают участникам спецоперации
  • 11:50
UnionPay от РСХБ поможет тулякам путешествовать комфортно
  • 11:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Кимовском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения «Семейное счастье».
  • 12:00 12 октября 2025

2.

18 октября 1813 года - «Битва народов»
  • 08:45 18 октября 2025

3.

Киреевские ветераны помогают бойцам облегчить солдатский быт
  • 11:10 05 октября 2025

4.

В Кимовской ДШИ открылись группы раннего эстетического развития
  • 14:00 05 октября 2025

5.

14 октября 1811 года – Слободзейская операция Кутузова
  • 08:30 14 октября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.