Главное
Губернатор принял участие в заседании регионального совета Тульского регионального отделения СоюзМаш
Дмитрий Миляев принял участие в обсуждении единой концепции развития муниципалитетов
В Узловой пройдет финал областного проекта «Культурная среда»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Когда удается преодолеть влияние плохой погоды

Когда удается преодолеть влияние плохой погоды

  • 19.01.2025 12:00
Когда удается преодолеть влияние плохой погоды
Фото пресс-службы правительства Тульской области

В сельхозпредприятиях и хозяйствах Кимовского района ведется подготовка техники к началу весеннего сезона. Затянувшаяся аномально теплая погода не предвещает благоприятных условий для выращивания нового урожая.

Да и прошедший год для земледельцев складывался непросто - майские заморозки, засуха в августе, сентябре. И все же, как отмечалось на недавно состоявшейся пресс-конференции главы администрации МО Кимовский район Евгения Суханова, показаны достойные результаты во всех направлениях сельского хозяйства.

Убрано 120 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур при урожайности 34,4 центнера с одного гектара. Наибольший вклад в производство зерна внесли: ООО «Дубрава», СПК «Кудашево», ООО «СПАССКОЕ» им. Василия Стародубцева, крестьянское (фермерское) хозяйство Николая Гревцова - всего 85 тысяч тонн, это 70% от общего производства зерновых.

Объем производства рапса составил 7 тысяч тонн. Наилучшие показатели по производству рапса в СПК «Кудашево» и КФХ Николая Гревцова.

Сои собрано 16 тысяч тонн. Лидеры по производству сои: ООО «СПАССКОЕ» им.В.А. Стародубцева, ООО «Дубрава», СПК «Кудашево».

СПК «Кудашево» выращивают и реализуют подсолнечник на масло. Объем производства 2,7 тысячи тонн.

Собрано 38 тысяч тонн картофеля. Впервые в районе отмечается высокий уровень урожайности по картофелю в ООО «СПАССКОЕ» им. Василия Стародубцева 467 центнеров с одного гектара.

Овощей собрано 2 тысячи тонн. Лидеры по урожайности овощей – фермерские хозяйства Любови Телковой и Вячеслава Растащенова.

Определенные успехи достигнуты в отрасли животноводства.

Объем производства молока был увеличен на 20 процентов к уровню предыдущего года, на 40 процентов выросло производство мяса скота и птицы, на 50 процентов вырос уровень сбора перепелиных яиц.

Большое значение в развитии сельскохозяйственной отрасли имеют различные меры государственной поддержки. Аграрии получают финансовую поддержку в виде субсидий, товарное кредитование через «Тульский аграрный центр», возможность приобретать технику в лизинг.

На развитие сельскохозяйственного производства в виде субсидий в сумме 18 млн. рублей. Объем вложенных инвестиций в основной капитал составил 136 миллионов рублей.

Сельскохозяйственные предприятия от продажи продукции, работ и услуг получили выручку в сумме 435 миллионов рублей. Финансовый результат 31,4 миллиона рублей, уровень рентабельности 8,5 %.

В 2024 году в районе началась реализация инвестиционного проекта ГК «АГРОЭКО». Наименование объекта капитального строительства «Свиноводческий комплекс АГРОЭКО Ферма Кимовская», объем инвестиций составит около 2 млрд. рублей.

В сельскохозяйственной отрасли в текущем году проделана значительная работа, важно и сохранить положительную динамику развития отрасли растениеводства и животноводства, расти и развиваться, обеспечивая продовольственную безопасность.

Читайте также

Губернатор принял участие в заседании регионального совета Тульского регионального отделения СоюзМаш

  • 19 ноября 2025 20:59

19 ноября в Туле губернатор Дмитрий Миляев принял участие в расширенном заседании регионального совета Тульского регионального отделения «Союз машиностроителей России» (СоюзМаш). На нем подвели итоги 2025 года и определили задачи на 2026-й. Дмитрий Миляев поблагодарил участников заседания за большую работу, которую Тульское региональное отделение СоюзМаш ведет вместе с Правительством области, предприятиями и вузами региона.

Читать далее

Александр Головин принял участие в Дне правового консультирования участников специальной военной операции и членов их семей

  • 19 ноября 2025 16:50

18 ноября 2025 года уполномоченный по правам человека в Тульской области Александр Головин принял участие в Дне правового консультирования участников специальной военной операции и членов их семей.

Читать далее

Штраф за взятку должностному лицу

  • 19 ноября 2025 16:30

В служебном кабинете МОМВД России «Кимовский» уроженец одной из среднеазиатских республик дал взятку в размере 25 000 рублей участковому уполномоченному полиции МОМВД России «Кимовский», чтобы на него и его знакомого не составлялись протоколы об административных правонарушениях в сфере незаконной миграции.

Читать далее

Лента новостей

Губернатор принял участие в заседании регионального совета Тульского регионального отделения СоюзМаш
  • 20:59
Дмитрий Миляев принял участие в обсуждении единой концепции развития муниципалитетов
  • 19:15
В Узловой пройдет финал областного проекта «Культурная среда»
  • 18:00
Защита, которую мы теряем: Интервью с терапевтом о том, почему антибиотики перестают работать
  • 17:40
На завтра планируют отключения электроснабжения и газоснабжения
  • 17:20
Александр Головин принял участие в Дне правового консультирования участников специальной военной операции и членов их семей
  • 16:50
Штраф за взятку должностному лицу
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

5.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.