Главное
АНДРЕЙ ДУБРОВСКИЙ: «ПОМОЩЬ БОЙЦАМ И ИХ БЛИЗКИМ В ПРИОРИТЕТЕ»
Дмитрий Миляев прокомментировал «Итоги года с Владимиром Путиным»
Дмитрий Миляев встретился с руководством компании «Центр-Известняк»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Никита Чусов: «Важно объединять усилия ради нашей страны и ее защитников»

Никита Чусов: «Важно объединять усилия ради нашей страны и ее защитников»

  • 15.01.2025 11:30
Никита Чусов: «Важно объединять усилия ради нашей страны и ее защитников»
Никита Чусов: «Важно объединять усилия ради нашей страны и ее защитников»

Депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Никита Чусов рассмотрел обращения граждан в региональной общественной приемной партии.

К депутату обратились активисты Союза пенсионеров по Пролетарскому округу Тулы. Жительницы города вяжут носки и шапки для военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Совсем недавно они отправили на фронт 200 пар носков. Женщины обратились с просьбой приобрести пряжу, чтобы продолжать помогать бойцам. Депутат обещал женщинам посодействовать их волонтерской работе.

– С каждым днем я убеждаюсь, как важно поддерживать такие инициативы и объединять усилия ради нашей страны и ее защитников. Спасибо всем, кто не остается равнодушным и активно поддерживает ребят на передовой. Оказать посильную помощь может каждый! – отметил Никита Чусов.

 ***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 1 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается более 70 мер поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/   

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA          

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Школьники ознакомились с направлениями работы Центра «Герой 71»

  • 19 декабря 2025 14:50

Заместитель председателя Ефремовского женсовета Тульского регионального отделения Союза женщин России Ирина Савина и администратор группы «Жены Героев», член женсовета Олеся Даньшина совместно с учащимися средней школы № 7 посетили филиал Центра поддержки участников СВО и членов их семей «Герой 71». Гостей встречал руководитель Центра Василий Троненко.

Читать далее

В Одоеве стартовала акция «Рождество — подарки героям»

  • 19 декабря 2025 13:10

Её инициатором стало волонтёрское движение «Мы ВМЕСТЕ Za OdoeV» при Свято-Троицком храме.

Читать далее

Тульская поэтесса поддерживает бойцов СВО своим творчеством

  • 19 декабря 2025 11:30

Валентина Владимировна Белевская - тульская поэтесса. В своих стихотворениях она нередко обращается к теме специальной военной операции, искренне сопереживая бойцам, многие из которых по зову сердца отправились на фронт и подписали контракт с Минобороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

АНДРЕЙ ДУБРОВСКИЙ: «ПОМОЩЬ БОЙЦАМ И ИХ БЛИЗКИМ В ПРИОРИТЕТЕ»
  • 21:12
Дмитрий Миляев прокомментировал «Итоги года с Владимиром Путиным»
  • 18:45
Дмитрий Миляев встретился с руководством компании «Центр-Известняк»
  • 18:20
Ответственность за оскорбление личности в социальных сетях
  • 17:55
Завершились «Итоги года с Владимиром Путиным»
  • 17:00
Владимир Путин: Даже в частных аптеках льготные лекарства должны продаваться по фиксированным ценам
  • 16:40
Чем чаще всего расплачиваются жители региона
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

2.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

3.

В основу муниципальной программы заложен проектный принцип
  • 14:00 19 ноября 2025

4.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

5.

19 ноября – День ракетных войск и артиллерии
  • 08:45 19 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.