Главное
Неблагоприятные погодные условия ожидаются в Тульской области 15 ноября 2025 года
Дмитрий Миляев принял участие во Всероссийском форуме
В Москве обсудили создание условий для привлечения внебюджетных средств на развитие физической культ
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. Итоги развития комплекса «ГТО»: неприсоединившихся стало меньше

Итоги развития комплекса «ГТО»: неприсоединившихся стало меньше

  • 11.01.2025 09:45
Итоги развития комплекса «ГТО»: неприсоединившихся стало меньше
Итоги развития комплекса «ГТО»: неприсоединившихся стало меньше

На старте наступившего года в Центре тестирования ВФСК «ГТО» Кимовского района подвели итоги работы по внедрению и реализации физкультурно-спортивного комплекса на территории муниципального образовании Кимовский район в 2024 году.

 

И, конечно, основная доля выполнивших нормативы «ГТО» - школьники. Здесь хочется поблагодарить всех учителей, которые ведут целенаправленную и системную работу в плане развития физкультурно-спортивного комплекса.
Уже несколько лет подряд мы формируем свой рейтинг ВФСК «ГТО» среди общеобразовательных организаций нашего муниципалитета. Этот год не исключение. Позиции рейтинга в этом году: доля учащихся, выполнивших нормативы «ГТО» на золотой, серебряный и бронзовый знаки отличия, этот же показатель и среди общего числа, выполнивших нормативы, сумма мест по итогам муниципальных фестивалей «ГТО», количество участников в региональных фестивалях «ГТО» от организации, учитывались победы на отборе в «Артек» и результаты «Школьного «ГТО». По каждому показателю школы получали место и затем эти места складывались! По наименьшей сумме мест определили победителей и призеров рейтинга «ГТО» в сельском и городском зачетах. Отметим, что тех, кто не с нами осталось совсем немного! Это радует! И мы их указываем. Ждем в свои ряды все тех же: Машково, Монастырщина, Суханово. В прошлом году таких школ было пять. Тоже прогресс!

Итак, среди сельских школ в тройку лучших вошли: 1 место – Казановская школа, 2 место – Дудкинская школа, 3 место – Новольвовская школа.

Далее по местам следуют Львовская, Бучальская, Табольская, Хитровщинская, Краснопольская, Вишневская, Кропотовская школы. Ну и нулевые показатели у Машковской, Сухановской и Монастырщинской школ.

Городской рейтинг таков:1 место – гимназия № 6, 2 место – Кимовская школа, 3 место – школа № 1.

Далее: школы № 2, № 4 и № 5, № 3 и № 7, Епифанская школа.

Планируется обязательное награждение всех призеров по итогам рейтинга «ГТО» на старте 2025 года. Отдельные слова благодарности хочется выразить учителям физкультуры и тренерскому составу ДЮСШ г. Кимовска и МУ «Стадион», особенно: Нине Кирилиной, Кириллу Атоулову, Владимиру Бобкову, Александре Смагиной, Елене Шилкиной, Наталии Савенко, Андрею Кирилину. Слова благодарности и пожелания здоровья Виктору Шмидту. Желаем Виктору Ивановичу не унывать! Мы помним о его вкладе в движение «ГТО»! Ну а Дудкинской школе держать марку Виктора Ивановича Шмидта!

Фоторепортаж

Читайте также

«Мини-футбол в школу» пройдет с участием кимовчан

  • 13 ноября 2025 09:50

Ежегодно в Кимовском районе, на базе МУ «Стадион» проводится муниципальный этап соревнований Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу».

Читать далее

На старте кимовчане уступили узловским сверстникам

  • 10 ноября 2025 12:10

Детская хоккейная команда «Орбита» секции «Хоккей» муниципального учреждения «Стадион» накануне стартовала в областном этапе Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» в возрастной категории 2012-2013 годов рождения.

Читать далее

Воскресный забег кимовчанин Озеров провел в Москве

  • 09 ноября 2025 17:01

Большую часть этого воскресного дня кимовчанин Юрий Озеров провел в Москве. По традиции его поездка в столицу была связана с участием в очередном забеге. Сегодняшний прошел в Перовском сквере столицы, где в рамках серии «А побегать?» прошли соревнования любителей бега, посвященные недавнему Дню народного единства и Мультисерии.

Читать далее

Лента новостей

Неблагоприятные погодные условия ожидаются в Тульской области 15 ноября 2025 года
  • 23:10
Дмитрий Миляев принял участие во Всероссийском форуме
  • 23:04
В Москве обсудили создание условий для привлечения внебюджетных средств на развитие физической культ
  • 18:00
Осенняя обрезка гортензий
  • 17:00
«Русские Витязи» выступили на областном форуме
  • 16:00
В Прони уже начали подготовку к Новому году и освоили технику изготовления елочных игрушек
  • 15:30
Тульская область вошла в топ-5 регионов России по знанию ПДД
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

5.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.