Главное
Дмитрий Миляев встретился с участницами Всероссийского женского форума «Вместе»
ГИБДД ищет очевидцев ДТП
Дмитрий Миляев: «Вся государственная политика должна быть ориентирована на человека и на семью»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Кимовская Музейная елка стала лучшей в области

Кимовская Музейная елка стала лучшей в области

  • 10.01.2025 12:10
Кимовская Музейная елка стала лучшей в области
Фото Кимовского историко-краеведческого музя им. В.А. Юдина

Министерством культуры и туризма Тульской области определены самые лучшие Музейные елки проекта «Музейная зима в Туле».

Победила необычная, креативная, краеведческая елка Кимовского историко-краеведческого музея им. В.А. Юдина!

Народное голосование проходило с 3 по 8 января. Лучших из лучших выбирали среди 39 креативных и необычных елочек из разных уголков Тульской области. Каждая из них — отражение музея и района, в котором она находится.

Наша елка набрала 1024 голоса. Елка Киреевского районного краеведческого музея им. А.Н. Куприна — 936 голосов. За елку Куркинского краеведческого музея проголосовало 367 человек.

Елка Кимовского музея - это результат творческого подхода к конкурсу всего коллектива. Сама идея конструктивно взята, конечно-же, из интернета, но сотрудникам музея очень не хотелось ставить искусственную, пластмассовую, в общем - химическую. И живую красавицу тоже не стали убивать - пусть растёт себе в лесу! А ёлка из сосновых досок прослужит не один год!

И наша ёлка действительно самая краеведческая - на ней изображены все сёла Епифанского уезда, существовавшие на карте ГПМ в 1790 году. А звезда на верхушке относит к истории названия нашего города и района. Изучая нашу ёлку, можно изучить историю нашего края.

Коллектив музея принимает поздравления и благодарит всех, кто принял участие в опросе и поддержал нашу красавицу!

Читайте также

Второклассники окунулись в атмосферу купеческой старины

  • 17 сентября 2025 16:30

Учащиеся второго класса школы № 4 вместе со своим классным руководителем Светланой Захаровой отправились в Епифань, где посетили Музей купеческого быта.

Читать далее

Сочетание красочных раскрасок и арифметических действий

  • 17 сентября 2025 13:10

В полустационарном социально-реабилитационном отделении города Кимовска психолог провела увлекательную игру для получателей социальных услуг.

Читать далее

Палитра Тульского края глазами художника

  • 17 сентября 2025 11:30

В Новольвовской сельской модельной библиотеке прошёл творческий мастер-класс по искусству «Палитра Тульского края глазами художника». На встречу был приглашён художник, график, член Союза художников России Елена Моисеева.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев встретился с участницами Всероссийского женского форума «Вместе»
  • 18:10
ГИБДД ищет очевидцев ДТП
  • 18:00
Дмитрий Миляев: «Вся государственная политика должна быть ориентирована на человека и на семью»
  • 17:45
Отключения газа и электроснабжения
  • 17:30
Дмитрий Миляев: «Тульская область занимает второе место в стране по доле промышленности в валовом региональном продукте»
  • 17:10
В Тульской области прокурор проверил ремонт школы в Ханино
  • 16:55
Дмитрий Миляев: «Тульская область – территория семейного счастья»
  • 16:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Опубликована афиша празднования 73-го Дня города Кимовск
  • 15:40 25 августа 2025

2.

23 августа 1943 года – Курская битва
  • 08:45 23 августа 2025

3.

Конструктор-самоучка из Венева испытал самодельный «вечный двигатель»
  • 16:30 25 августа 2025

4.

8 сентября 1812 года – Бородинское сражение
  • 08:45 08 сентября 2025

5.

3 сентября 1945 года – день окончания Второй мировой войны
  • 14:40 03 сентября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.