Главное
Юные футболисты одержали победу в гостях, а епифанский «Богатырь» сыграет на родном поле
Нацпроект «Кадры»: В Туле выбрали лучшего мастера отделочных работ
В ГИМе в Туле открылась выставка, посвященная 500-летию создания Новодевичьего монастыря
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Юные интеллектуалы готовятся к региональному этапу олимпиады (фоторепортаж)

Юные интеллектуалы готовятся к региональному этапу олимпиады (фоторепортаж)

  • 03.01.2025 13:30
Юные интеллектуалы готовятся к региональному этапу олимпиады (фоторепортаж)
Фото Валерия Викторова

Почти одновременно с началом третьей учебной четверти стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, участие в котором обязательно примут и наши юные земляки - лучшие знатоки школьных предметов.

Путевки на региональные олимпиады они добросовестно добывали, выполняя задания муниципального этапа и побеждая на районных олимпиадах.

126 человек стали победителями и призерами муниципальных олимпиад. Они завоевали 47 первых мест и 153 призовых места.

Солидный урожай достижений на муниципальном этапе собрали учащиеся гимназии № 6, которые пополнили свою копилку 62 наградами, завоевав 15 первых мест и 47 – призовых.  Совсем немного у ступили гимназистам знатоки из средней школы № 7: в их арсенале 59 наград – 12 первых мест и 47 призовых. 27 интеллектуалов пятой школы достойно представили свое образовательное учреждение: победителями стали 7 учеников, призерами – 20.

Накануне Нового года мы с Валерием Викторовым решили возродить традицию проводить фотосессию с участием лучших знатоков школьных предметов и отправились в гимназию № 6. По количеству участников она оказалась совсем не скромной, ведь в число победителей и призеров муниципального этапа вошли 34 гимназиста, завоевавших 62 первых и призовых места.

Новогодний подарок своей гимназии-юбиляру, а также своим педагогам и родителям сделали победители муниципальных олимпиад: Владислав Абинякин, Анна Агапова, Ани Багдасарян, Даниил Батин, Владислав Бражкин, Виктория Горбунова, Илья Жаворонков, Иван Жуков, Софья Жукова, Александр Мамонтов, Дарья Попова, Дмитрий Сычев, Илья Тимофеев.

Самым юным и титулованным в этой интеллектуальной компании оказался семиклассник Иван Жуков, с блеском дебютировавший в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников.  Он стал победителем олимпиад по литературе, обществознанию и ОБЗР, а также вошел в число призеров олимпиад по английскому языку, географии, экономике.

В группе лучших знатоков школьных предметов и гимназисты, которые сумели лидировать на муниципальном этапе сразу по нескольким предметам. Одиннадцатиклассник Владислав Бражкин показал лучший результат в олимпиаде по истории, а также вошел в число призеров турниров по биологии, географии, ОБЗР, Обществознанию и труду (технологии).

Выиграв олимпиаду по экономике, восьмиклассница Дарья Попова сумела стать призером еще пяти турниров: по биологии, географии, литературе, ОБЗР, обществознанию.

К победе на олимпиаде по ОБЗР десятикласснице Ани Багдасарян удалось добавить успешное выступление на турнирах по английскому языку, искусству (МХК), истории и экологии.

Теперь Ани предстоит подтвердить свой успех на региональном этапе, приглашение принять участие в котором гимназистка получила и уже готовится к выполнению заданий областных турниров по математике и МХК.

Сразу в трех региональных олимпиадах предстоит выступить и Владиславу Бражкину. По-видимому, даже в новогодние праздники одиннадцатикласснику придется уделять особое внимание подготовке к участию в олимпиадах регионального этапа по истории, географии и труду (технологии).

Фоторепортаж

Читайте также

Нацпроект «Кадры»: В Туле выбрали лучшего мастера отделочных работ

  • 01 июля 2025 18:00

30 июня в Тульском колледже строительства и отраслевых технологий прошел конкурс «Лучший по профессии» в номинации «Мастер отделочных работ».

Читать далее

Главврача Ясногорской больницы оштрафовали за нарушение антикоррупционного законодательства

  • 01 июля 2025 16:55

Прокуратура Ясногорского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в ГУЗ «Ясногорская районная больница».

Читать далее

В Тульской области расследуют дело о незаконной рубке лесных насаждений

  • 01 июля 2025 15:55

Тульская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране и защите лесов.

Читать далее

Лента новостей

Юные футболисты одержали победу в гостях, а епифанский «Богатырь» сыграет на родном поле
  • 18:20
Нацпроект «Кадры»: В Туле выбрали лучшего мастера отделочных работ
  • 18:00
В ГИМе в Туле открылась выставка, посвященная 500-летию создания Новодевичьего монастыря
  • 17:40
Отключение электроснабжения в Казановке
  • 17:20
Главврача Ясногорской больницы оштрафовали за нарушение антикоррупционного законодательства
  • 16:55
Ветераны СВО могут реализовать свой потенциал, открыв своё дело
  • 16:40
Кимовчанка Орехова представляет регион на XVI Всероссийском форуме молодых педагогов и наставников «ТАИР - 2025»
  • 16:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Прием заявок на Международную премию «Мы вместе» продлен до 30 июня
  • 10:03 26 июня 2025

2.

Дмитрий Миляев открыл в Туле выставку шедевров из собраний Государственного Русского музея - «Её величество женщина»
  • 15:20 06 июня 2025

3.

Аналитики Yota показали активность тульских школьников на образовательных сайтах
  • 17:30 04 июня 2025

4.

Дмитрий Миляев встретился с замминистра культуры РФ Владимиром Осинцевым
  • 16:30 06 июня 2025

5.

Общественный транспорт Тульской области: новые маршруты, современный подвижной состав и планы по развитию
  • 18:00 27 июня 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.