Главное
17-летний мошенник получил условный срок за обман пенсионера в Тульской области
Плановые отключения завтра продолжатся
«Профессиональные кадры – будущее муниципалитета»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Жена воина-контрактника: «В Год защитника Отечества героями станут участники СВО»

Жена воина-контрактника: «В Год защитника Отечества героями станут участники СВО»

  • 30.12.2024 11:30
Жена воина-контрактника: «В Год защитника Отечества героями станут участники СВО»
Жена воина-контрактника: «В Год защитника Отечества героями станут участники СВО»

2025 год объявлен в России Годом защитников Отечества. Это справедливо и своевременно, ведь в мае мы отметим 80-летие Великой Победы и будем чествовать ветеранов Великой Отечественной войны, эстафету которых приняли и достойно продолжают участники специальной военной операции.

«Среди них – мои земляки и самые близкие люди, – говорит жительница Кимовского района, жена участника СВО Ольга Бурмистрова. – Брат был мобилизован осенью 2022 года, а муж Иван, бывший сотрудник полиции ушел служить по контракту. Это был его осознанный выбор. Тем более у него был опыт командировок в горячие точки. Мы, его близкие, прекрасно понимаем, как тяжело приходится нашим бойцам там, за ленточкой. Это наша четырехлетняя дочка считает, что папа на работе. Пусть малышка пребывает в таком неведении, ведь за ее покой наш папа, командир БМП, сражается на передовой. А мы с земляками стараемся поддержать наших ребят, участвуем в сборе гуманитарной помощи, используем любую возможность, чтобы передать своим близким посылки из дома. Поддержку ощущаем и мы, семьи участника СВО. На ребенка производят праздничные выплаты, нам не нужно платить за посещение детсада, дочку приглашают на представления и в поездки».

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату – 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

В регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается более 70 мер поддержки. Среди них – предоставление в собственность бесплатно земельного участка или единовременной денежной выплаты гражданам, удостоверенным государственных наград, и членам их семей. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/   

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA     

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Герои нашего времени. Кирилл

  • 22 января 2026 15:00

«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени».

Читать далее

Наталья Артемьева: Помощь сейчас крайне важна для наших защитников

  • 22 января 2026 14:40

В Белёве уже не первый месяц работает волонтёрская группа «Поддержим наших на СВО». На днях совместно с Общественным советом Белёвского района добровольцы собрали и отправили российским солдатам в зону проведения специальной военной операции очередную партию гуманитарного груза, уже вторую с начала года. Ведь там немало наших земляков, которые служат по мобилизации или заключили контракт с Министерством обороны России.

Читать далее

Марина Левина: Программа «Шаг в политику» помогает неравнодушным и сильным людям

  • 22 января 2026 13:00

Первый заместитель председателя Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Марина Левина провела встречу с ветераном СВО, участником программы «Шаг в политику» регионального проекта «Герой 71» Владимиром Мартыновым. Он направлен на поддержку ветеранов спецоперации, на смену которым приходят парни, заключившие контракт с Минобороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

17-летний мошенник получил условный срок за обман пенсионера в Тульской области
  • 18:55
Плановые отключения завтра продолжатся
  • 18:10
«Профессиональные кадры – будущее муниципалитета»
  • 18:00
Более 10,8 млн рублей выплачено работникам коммерческой организации после вмешательства прокуратуры
  • 17:55
Ремонт в детской школе искусств продолжается
  • 17:40
В Кимовске прошла ярмарка вакансий
  • 17:20
Если профессиональный выбор уже сделан
  • 17:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Почему диеты не работают: врач о калориях, тарелке и мифах о питании
  • 10:40 23 декабря 2025

2.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

3.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

4.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

5.

Крупные деревья пересаживают зимой
  • 12:20 28 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.