Главное
В Тульской области пройдет Всероссийский съезд учителей физической культуры
Дмитрий Миляев принял участие в церемонии вручения наград регионального конкурса «Спортсмен года — 2025»
Отключения электроснабжения и газа в среду
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. 100-летняя жительница Щёкинского района пожелала бойцам СВО победы и возвращения домой

100-летняя жительница Щёкинского района пожелала бойцам СВО победы и возвращения домой

  • 30.12.2024 09:50
100-летняя жительница Щёкинского района пожелала бойцам СВО победы и возвращения домой
100-летняя жительница Щёкинского района пожелала бойцам СВО победы и возвращения домой

Жительница Первомайского дома-интерната Мария Никаноровна Матвеева недавно отметила 101-й день рождения. Она хорошо помнит, что такое тяжелое военное время и жестокая фашистская оккупация, как радостно встречали жители своих освободителей, которые гонят с родной земли ненавистного врага. Мария Никаноровна внимательно следит за тем, как героически сражаются бойцы в зоне СВО, как освобождают города и села Курской области и Донбасса.

«Дорогие ребята, желаю вам мужества и отваги. Будьте храбрыми, какими были наши отцы и братья в годы Великой Отечественной войны. Возвращайтесь домой с победой! Мы вас очень ждем», - передала бойцам теплые пожелания ветеран труда.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается более 70 мер поддержки. Среди них – единая дисконтная карта «Zабота», которая гарантирует скидку на товары и услуги почти в тысяче организаций-партнеров. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3DnoSv            

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA         

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Читайте также

Коллектив школы организовал сбор гуманитарной помощи для бойцов СВО

  • 20 января 2026 14:40

В патриотической акции принимают участие не только педагоги, но и ученики основной школы города Ясногорск, их родители. Общими усилиями жители района, города поддерживают тех, кто защищает нашу Родину и обеспечивает мирное будущее. В их рядах немало парней, подписавших контракт с Минобороны РФ.

Читать далее

Дмитрий Федотов: Наши воины – настоящие герои

  • 20 января 2026 13:00

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Федотов встретился с прошедшим СВО участником региональной программы «Шаг в политику».

Читать далее

Алексей Эрк: Мы гордимся нашими парнями, которые сегодня отстаивают интересы страны!

  • 20 января 2026 11:20

Глава горда Тулы Алексей Эрк вместе с участником спецоперации и главной медсестрой военного клинического госпиталя встретился с учениками тульского центра образования № 25.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области пройдет Всероссийский съезд учителей физической культуры
  • 20:36
Дмитрий Миляев принял участие в церемонии вручения наград регионального конкурса «Спортсмен года — 2025»
  • 19:00
Отключения электроснабжения и газа в среду
  • 18:00
О минимальной заработной плате
  • 17:10
Премьера на выезде
  • 16:20
Резкое подорожание кофе: ситуация в Туле
  • 15:30
Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с президентом ТТПП Андреем Шестаковым
  • 15:06
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Почему диеты не работают: врач о калориях, тарелке и мифах о питании
  • 10:40 23 декабря 2025

2.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

3.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

4.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

5.

Крупные деревья пересаживают зимой
  • 12:20 28 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.