Главное
К казановской елке Дед Мороз примчался на снегоходе
Резервный автобус с пассажирами, попавшими в ДТП в Тульской области, доехал до Вологды
Сборы нового фильма «Буратино» превысили 1 млрд.
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Алексей Эрк: «Находясь в тылу, мы будем делать все для приближения Победы»

Алексей Эрк: «Находясь в тылу, мы будем делать все для приближения Победы»

  • 29.12.2024 13:00
Алексей Эрк: «Находясь в тылу, мы будем делать все для приближения Победы»
Алексей Эрк: «Находясь в тылу, мы будем делать все для приближения Победы»

При поддержке Губернатора Дмитрия Миляева Тульская область продолжает помогать нашим бойцам – участникам специальной военной операции. В очередной раз депутаты Тульской городской Думы, участники проекта "Медики для Победы", волонтеры собрали груз для отправки на передовую. Это медикаменты, перевязочные материалы, маскировочные сети, спецоборудование, квадроцикл, болотоход.

Глава города Тулы Алексей Эрк доставил помощь в Курскую область и передал все необходимое военным медикам и бойцам восьми подразделений.

 – Президент страны Владимир Путин в ходе пресс-конференции сделал акцент на том, что Россия сегодня становится суверенной, укрепляет обороноспособность, боеготовность Вооруженных Сил находится на самом высоком месте в мире, – отметил Алексей Эрк. – Сегодня главная задача для всех нас – консолидация и объединение усилий ради Победы. Туляки, депутаты Тульской городской Думы, волонтеры оказывают помощь нашим бойцам на постоянной основе. Находясь в тылу, мы будем делать все для приближения Победы.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается более 70 мер поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA      

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Ветеран СВО: Мы должны быть для каждого из бойцов надежным тылом

  • 04 января 2026 09:00

В преддверии Нового года по поручению губернатора Тульской области Дмитрия Миляева в зону специальной военной операции и на присоединённые территории отправлен масштабный гуманитарный груз – около 700 тонн помощи.

Читать далее

«Сети добра 71» Ольга Жукова

  • 03 января 2026 09:00

Новым героем проекта «Наш народный полк» стала руководитель волонтерской организации «Сети добра 71» Ольга Жукова

Читать далее

Ирина Рублевская: Будем продолжать поддерживать тех, кто помогает нашим защитникам

  • 02 января 2026 12:00

Депутат Тульской городской Думы Ирина Рублевская совместно с коллегой по партии «Единая Россия» депутатом Тульской областной Думы Геннадием Никитиным передали волонтёрам движения «Своих не бросаем» в ДК «Косогорец» воск для изготовления окопных свечей.

Читать далее

Лента новостей

К казановской елке Дед Мороз примчался на снегоходе
  • 09:00
Резервный автобус с пассажирами, попавшими в ДТП в Тульской области, доехал до Вологды
  • 20:59
Сборы нового фильма «Буратино» превысили 1 млрд.
  • 20:05
В Туле обезврежена боевая часть беспилотника, жители возвращаются в дома
  • 19:56
А у нас Новый год! Ёлка в гости всех зовёт!
  • 18:35
Гостевой новогодний марафон в Епифани продолжается
  • 17:12
Новогодний переполох случился в Прони
  • 16:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Если листья герани пожелтели
  • 12:20 11 декабря 2025

2.

Безопасность на льду
  • 18:00 10 декабря 2025

3.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

4.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

5.

Женсоветы продолжают сбор помощи бойцам СВО
  • 11:11 09 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.