Главное
В Кимовске прошла акция «Сохраним лес»
В Туле впервые проходит Всероссийская мультиконференция по проблемам управления
«Новомосковская Самоварочка» заботится о бойцах СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Мошенники придумали четыре «новогодние» схемы обмана

Мошенники придумали четыре «новогодние» схемы обмана

  • 28.12.2024 14:00
Мошенники придумали четыре «новогодние» схемы обмана
Фото: ИА "Регион 71"

Мошенники не устают охотиться за деньгами излишне доверчивых людей и продолжают изобретать все новые способы. Вот несколько относительно последних, «новогодних» способов обмана:

Ложные уведомления о выплатах. Заманивая новогодними бонусами, или социальными выплатами, злоумышленники предлагают загрузить некое «официальное приложение». После установки у посторонних появляется доступ к смартфону жертвы.

Фальшивые распродажи и скидки. Мошенники создают поддельные сайты и приложения с заманчивыми предложениями от имени популярных компаний и брендов. Поверивший пользователь скачивает вирусе, который собирает данные карт, учетных записей и пароли. Результат понятен.

Фейковые поздравительные ссылки. Преступники рассылают «новогодние открытки» или «видео» в мессенджерах, для просмотра которых нужно перейти по ссылке. На самом деле пользователи скачивают все тот же вирус.

Новогодние приложения с вредоносным ПО. Людям предлагают скачать праздничные обои, новогодние чек-листы, или что-то другое «новогоднее». Установленные приложения дают мошенникам доступ к камере, микрофону, банковским приложениям и данным с телефона.

Уберечься от всего этого просто. Не переходите по ссылкам от незнакомых людей, или на сомнительных сайтах с очень выгодными предложениями. Даже, если там что-то очень выгодное, или сверхзаманчивое. Не дайте преступникам испортить вам Новый год!

Читайте также

Тульская область на 99% готова к предстоящему отопительному сезону

  • 15 сентября 2025 17:28

15 сентября на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили подготовку к началу отопительного сезона.

Читать далее

В Тульской области подвели итоги детской оздоровительной кампании

  • 15 сентября 2025 16:20

На еженедельном оперативном совещании в правительстве Тульской области обсудили итоги оздоровления и отдыха детей.

Читать далее

В Туле жителям области вручили региональные награды

  • 15 сентября 2025 14:45

15 сентября в Атриуме Тульского кремля заместители председателя Правительства региона Наталья Аникина и Павел Татаренко вручили региональные награды работникам различных предприятий и организаций области.

Читать далее

Лента новостей

В Кимовске прошла акция «Сохраним лес»
  • 16:30
В Туле впервые проходит Всероссийская мультиконференция по проблемам управления
  • 15:40
«Новомосковская Самоварочка» заботится о бойцах СВО
  • 14:50
На выставке «Регион 2030. Платформа будущего» в Москве стартовали Дни Тульской области
  • 14:20
Стартовал первый этап школьной Олимпиады
  • 14:00
Открыт прием заявок на конкурс «Среда возможностей»
  • 13:40
Владимир Рогозин: Я выполнил свой долг перед Родиной
  • 13:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Опубликована афиша празднования 73-го Дня города Кимовск
  • 15:40 25 августа 2025

2.

23 августа 1943 года – Курская битва
  • 08:45 23 августа 2025

3.

Конструктор-самоучка из Венева испытал самодельный «вечный двигатель»
  • 16:30 25 августа 2025

4.

8 сентября 1812 года – Бородинское сражение
  • 08:45 08 сентября 2025

5.

3 сентября 1945 года – день окончания Второй мировой войны
  • 14:40 03 сентября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.