Главное
Новогодняя неделя начнется со снегопада и понижения температуры
Женсоветы области активно помогают бойцам СВО
В понедельник отключения возобновятся
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Большинство россиян недовольны 2024 годом

Большинство россиян недовольны 2024 годом

  • 24.12.2024 11:45
Большинство россиян недовольны 2024 годом
Фото Регион 71

При этом, 70% опрошенных не планируют начинать новую жизнь с 1 января.

 

Новый год – не только праздник. Это еще и период, когда есть время и повод задуматься об итогах очередного года своей жизни, может быть что-то переосмыслить, изменить, или поставить себе какую-то глобальную задачу.

В преддверии праздника «Вебер» решил узнать у жителей нашей страны, чувствуют ли они приближение Нового года, планируют ли начинать новую жизнь с 1 января и верят ли в новогодние чудеса.

Выяснилось, что две трети респондентов недовольны 2024 годом. Чаще всего это объясняют ростом цен и экономическими трудностями. Среди положительных моментов – различные семейные события.

Четверть участников опроса призналась в новых привычках. 18% стали больше экономить, 16% - тревожиться, а также заботиться о здоровье и вести активный образ жизни (15%).

Своеобразным трендом минувшего года стали новые слова. 22% рассказали, что узнали про квадроберов, «Орешник», скуфов, кэшбэки, стагфляцию и вайбы.

Интересно, что 77% опрошенных пока не ощущают новогоднего настроения. 42% собираются отмечать Новый год, а не планируют это делать больше трети - 34%. При этом 72% говорят, что Новый год для них главный семейный праздник, 78% намерены встретить праздник дома, в кругу семьи (69%).

Четверть россиян признались, что ни разу не отмечали Новый год без спиртного, а у трети оно было на столе в большинстве случаев. Каждая новогодняя ночь без алкоголя обходится только у 18%.

Некоторые удивятся, но 32% опрошенных выступают против того, чтобы в новогоднюю ночь показывали фильм «Ирония судьбы, или с легким паром». Важной эту традицию считают 40%, устаревшей – 44%.

В запуске салютов в новогоднюю ночь более 58% респондентов не видят ничего плохого. 30% придерживаются противоположной позиции и считают, что на это необходим запрет.

Жителей России в основном (41%) устраивает продолжительность новогодних каникул. 29% говорят, что количество праздничных выходных стоит сократить, а 17% ратуют за продление январских каникул.

Почти две трети опрошенных (63%) планируют покупать подарки близким на Новый год. Каждый десятый россиянин планирует потратить не более 1 тысячи рублей. 24% готовы выделить на подарки до 5 тысяч рублей, а 16% — до 10 тысяч рублей. Более 10 тысяч на подарки собираются потратить 13%.

Пикантный момент: 22% опрошенных признались, что передаривали полученные подарки, а 18% считают, что подарок кто-то передаривал им самим.

Ну и, 40% респондентов считают, что Новый год — это время чудес. При этом 83% говорят, что раньше этот праздник приносил им больше радости, чем сейчас.

В Деда Мороза большинство взрослых (79%) не верят, а почти столько же (70%) никогда не писали ему письма.

Общероссийский онлайн-опрос проводился 10-11 декабря методом River Sampling в сети. Опрошено 1200 человек. Выборка репрезентативна населению России.

Читайте также

В Тульской области ведется системная работа по уборке территорий при неблагоприятных погодных условиях

  • 28 декабря 2025 10:00

Министр жилищного хозяйства и благоустройства Тульской области Олег Дючков в режиме ВКС провел совещание с представителями администраций муниципалитетов. Уборка территорий усилена в соответствии с неблагоприятными погодными условиями, задействована необходимая спецтехника и рабочий персонал.

Читать далее

Системы защиты Тульской области отфильтровали 1,5 млрд кибератак за год

  • 26 декабря 2025 19:30

26 декабря в Ситуационном центре Губернатора Тульской области под председательством заместителя Губернатора Ярослава Ракова прошло заседание комиссии по информационной безопасности. Участники подвели итоги 2025 года, обсудили предотвращение кибератак и защиту жителей от интернет-мошенничества.

Читать далее

Дмитрий Миляев провел заседание антитеррористической комиссии

  • 26 декабря 2025 17:00

26 декабря под председательством Губернатора Дмитрия Миляева состоялось заседание антитеррористической комиссии Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

Новогодняя неделя начнется со снегопада и понижения температуры
  • 17:40
Женсоветы области активно помогают бойцам СВО
  • 17:00
В понедельник отключения возобновятся
  • 16:00
Детей из Курской области, проживающих в тульском лагере, поздравили с наступающим Новым годом
  • 15:43
Школьники изготовили для российских бойцов символы наступающего года
  • 15:00
Выезд на встречную полосу стал причиной ДТП со смертельным исходом
  • 14:00
Алексей Эрк: Объединяя усилия, мы вносим весомый вклад в приближение Победы
  • 13:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

2.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

3.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

4.

Если листья герани пожелтели
  • 12:20 11 декабря 2025

5.

Безопасность на льду
  • 18:00 10 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.