Главное
Забвению не подлежит
В среду в одном доме отключат газ
Тула на несколько дней станет столицей «Кино и Музыки»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости прокуратуры
  3. Руководители коммерческой организации осуждены за хищение у банка свыше 700 миллионов рублей

Руководители коммерческой организации осуждены за хищение у банка свыше 700 миллионов рублей

  • 23.12.2024 17:40
Руководители коммерческой организации осуждены за хищение у банка свыше 700 миллионов рублей
Фото "Районные будни"

Государственный обвинитель прокуратуры области поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего и 55-летней жителей региона.

В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными по ч. 4 ст. 159.1, ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, пособничество в совершении указанного преступления).

Прокурором в судебном процессе представлены доказательства того, что генеральный директор при содействии финансового директора ООО «Компания Тропик», давшей соответствующие указания бухгалтерам, с целью хищения денежных средств банковской организации в период с 03.11.2020 по 15.01.2021, изготовил и направил в банк заведомо ложные и недостоверные документы, подтверждающие якобы устойчивое и прибыльное финансовое состояние организации, на основании которых был заключен кредитный договор. Поступившими на счет компании свыше 731,3 млн рублей, генеральный директор распорядился по своему усмотрению, не намереваясь возвращать долг.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил генерального директора к 3 годам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в коммерческих организациях, сроком на 3 года, а уже бывшего финансового директора – к 1 году 7 месяцам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в коммерческих организациях, сроком на 2 года.

Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также

По материалам проверки природоохранного прокурора возбуждено уголовное дело

  • 01 апреля 2025 14:00

Установлено, что подрядчик ООО «НЬЮСТРОЙ» по государственному контракту на строительство гаража для ГУ ТО «Тульское лесничество» получил 900 тыс. рублей аванса, однако к выполнению работ не приступил. Контракт расторгнут по инициативе заказчика.

Читать далее

Прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере охраны труда

  • 01 апреля 2025 12:00

Прокуратура Тепло-Огаревского района провела проверку исполнения МКП «Волчье-Дубравское ЖКХ», МКП «Нарышкинское ЖКХ» и МКУ «ЦБУ МО Тепло-Огаревский район» законодательства в сфере охраны труда.

Читать далее

Богородицкая межрайонная прокуратура организовала проверку после отравления угарным газом

  • 01 апреля 2025 11:00

По установленной информации утром 28 марта 2025 года в квартире многоквартирного дома по улице Ленина в Богородицке семья отравилась угарным газом. Среди пострадавших – дети3 и 8 лет.

Читать далее

Лента новостей

Забвению не подлежит
  • 18:00
В среду в одном доме отключат газ
  • 17:30
Тула на несколько дней станет столицей «Кино и Музыки»
  • 17:00
Набираются опыта прямо на льду
  • 16:40
Благодаря СМИ проект «Герой 71» стал неотъемлемой частью жизни туляков
  • 16:20
Россельхозбанк повысил ставки по вкладам до 16% и дарит баллы за новых клиентов
  • 16:10
Донской депутат: Бойцам важны наше внимание и забота
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Кимовском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения «Семейное счастье».
  • 12:00 12 октября 2025

2.

18 октября 1813 года - «Битва народов»
  • 08:45 18 октября 2025

3.

Киреевские ветераны помогают бойцам облегчить солдатский быт
  • 11:10 05 октября 2025

4.

В Кимовской ДШИ открылись группы раннего эстетического развития
  • 14:00 05 октября 2025

5.

14 октября 1811 года – Слободзейская операция Кутузова
  • 08:30 14 октября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.