Главное
Дмитрий Миляев принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам
Врач-нарколог о курении: разбираем популярные утверждения
«Мы не дрогнем в бою за столицу свою»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Осенью 2024 года трафик тематических приложений вырос на 53%

Осенью 2024 года трафик тематических приложений вырос на 53%

  • 13.12.2024 15:40
Осенью 2024 года трафик тематических приложений вырос на 53%
Фото предоставлено пресс-службой ПАО «МегаФон»

Жители Тулы стали активнее пользоваться сервисами для видеоконференций. Осенью 2024 года трафик тематических приложений вырос на 53% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствуют результаты совместного исследования МегаФона и сервиса онлайн-коммуникаций Контур.Толк на основе обезличенных данных пользователей.

 Наибольшее количество гигабайт россияне по-прежнему тратят в зарубежных сервисах Zoom и Skype. Помимо этого, в число популярных платформ для видеоконференций осенью текущего года вошли сервисы «Яндекса» («Яндекс Телемост» и Pruffme, недавно приобретённый компанией), SaluteJazz и Контур.Толк.

 По динамике переданного трафика среди отечественных решений лидерами у жителей Тульской области стали «Яндекс Телемост» (прирост +175% к показателям сентября-ноября 2023 года), Pruffme (+142%), а также Контур.Толк (+69%).

 В Туле каждый третий пользователь приложений для видеоконференций (38%) — абонент от 35 до 44 лет. Четверть всех участников ВКС — пользователи от 25 до 34 лет. При этом видеосозвонами жители Тульской области не злоупотребляют — среднее время встречи составляет всего 31 минуту.

 В пятёрку регионов-лидеров по количеству проведённого времени в сервисах онлайн-встреч с начала делового сезона вошли Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Краснодарский край, Татарстан и Самарская область. В Центральном федеральном округе кроме Москвы в топ-5 вошли Тверская, Калужская, Тульская и Ярославская области.

 По данным Контур.Толка, в течение двух лет сервисы для коммуникаций стали чаще использовать строительные компании и организации из сферы недвижимости. Перечисленные отрасли нарастили свои доли и вошли в топ-10 секторов, наиболее активно использующих сервисы видеосвязи. Это может быть связано с ростом строительного сектора в целом и объёмом вводимой недвижимости — продавцы продвигают онлайн-показы, а застройщики активно созваниваются с компаниями-подрядчиками. При этом лидерами по внедрению сервисов онлайн-встреч закономерно остаются образовательные учреждения (23% всех подключений), IT-сфера (13%) и консалтинговые компании (8%).

 Раньше всех в стране совещания проводят жители Новосибирска — пик активности приходится на 9:00 по местному времени. На Урале самое популярное время для совещаний — 11:00, а в Москве и Санкт-Петербурге совещания стабильно проводят в 10:00. Примечательно, что в двух столицах чаще других общаются по ночам. А в остальных регионах страны графики активности в это время близки к нулю.

Фоторепортаж

Читайте также

Незаконный подвес ВОЛС: чем опасен такой интернет?

  • 08 декабря 2025 15:40

В последнее время в Тульской области и в других регионах наблюдается массовая практика интернет-провайдеров проводить монтаж волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на чужих опорах линий электропередачи без разрешений и договоров с сетевыми компаниями.

Читать далее

«Тулэнерго» напоминает о правилах работы автомобильного транспорта в охранных зонах линий электропередачи

  • 08 декабря 2025 11:00

Энергетики «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» напоминают руководителям предприятий, организаций и учреждений, частным предпринимателям, а также жителям Тульской области о необходимости выполнения требований по охране электрических сетей при осуществлении работ с использованием автотранспортной техники.

Читать далее

Тартарус ждет: стартует открытое бета-тестирование шутера PIONER на «Играх Ростелеком»

  • 05 декабря 2025 11:45

Пользователям платформы «Игры Ростелеком» с 4 по 9 декабря доступно финальное открытое бета-тестирование шутера PIONER (18+).

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам
  • 21:50
Врач-нарколог о курении: разбираем популярные утверждения
  • 18:00
«Мы не дрогнем в бою за столицу свою»
  • 17:25
Новые победы на татами
  • 17:10
Прокуратура выявила проблемы с водоснабжением в Северо-Задонске
  • 16:55
И стали третьими
  • 16:40
Без дыма и огня в новогодние праздники
  • 16:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

2.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

3.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

4.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

5.

В основу муниципальной программы заложен проектный принцип
  • 14:00 19 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.