В первую субботу 2026 года в Тульской области будет идти снег
Мокрый снег и гололед ожидаются в нашем регионе сегодня, 3 января. Об этом сообщает Тульский центр гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.

ОГИБДД МОМВД России «Кимовский» предоставил информацию по итогам 11 месяцев 2024 года.
Как сообщается, на автодорогах Тульской области зарегистрировано снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних до 16 лет на 4,7% (с 211 до 202), число раненных сократилось на 7,6% (с 238 до 220), однако число погибших детей указанного возраста увеличилось на 16,7% (с 6 до 7).
При этом, в текущем году значительно обострилась обстановка, связанная с наездами на несовершеннолетних пешеходов. За указанный период зарегистрировано 70 (+25,0%) ДТП наездов на пешеходов, в которых 71 (+20,3%) ребенок получили травмы, 1 (+100,0%) погиб.
Каждый четвертый наезд на пешехода имел место на пешеходном переходе, зарегистрировано 16 таких ДТП, в которых получили ранения 15 детей, 1 ребенок погиб.
В 27 случаях ДТП произошли из-за невнимательности самих детей.
В 63 происшествиях дети находились без световозвращающих элементов, из них 24 ДТП произошли в темное время суток.
Согласно данным статистики максимальные показатели аварийности с детьми, при одновременном росте количества ДТП с несовершеннолетними практически ежегодно фиксируется в осенне-зимний период.
Граждан, ставших свидетелями грубых нарушений правил дорожного движения, просят сообщать об этом в ОГИБДД МОМВД России «Кимовский» по тел. 5-96-91 или в дежурную часть МОМВД России «Кимовский» по тел.: 5-96-52.
Мокрый снег и гололед ожидаются в нашем регионе сегодня, 3 января. Об этом сообщает Тульский центр гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.
Если минувшей ночью столбики термометров опускались до -19 … – 14 градусов Цельсия, то днем 2 января ожидается потепление: воздух прогреется до -7 … -2 градусов.
По прогнозу Тульского центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 21-00 1 января и на протяжении суток в регионе ожидаются осадки в виде снега.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

