Главное
Проект «Музейное лето в Туле» продолжается в нашем регионе: на различных культурных площадках проход
На «Старте» погодой правил «Богатырь»
У хореографа Зуевой всегда есть время не только на обучение танцевальному искусству
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Информация
  3. Зима требует от юных пешеходов особой осторожности

Зима требует от юных пешеходов особой осторожности

  • 13.12.2024 13:10
Зима требует от юных пешеходов особой осторожности
Зима требует от юных пешеходов особой осторожности

ОГИБДД МОМВД России «Кимовский» предоставил информацию по итогам 11 месяцев 2024 года.

Как сообщается, на автодорогах Тульской области зарегистрировано снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних до 16 лет на 4,7% (с 211 до 202), число раненных сократилось на 7,6% (с 238 до 220), однако число погибших детей указанного возраста увеличилось на 16,7% (с 6 до 7).

При этом, в текущем году значительно обострилась обстановка, связанная с наездами на несовершеннолетних пешеходов. За указанный период зарегистрировано 70 (+25,0%) ДТП наездов на пешеходов, в которых 71 (+20,3%) ребенок получили травмы, 1 (+100,0%) погиб.

Каждый четвертый наезд на пешехода имел место на пешеходном переходе, зарегистрировано 16 таких ДТП, в которых получили ранения 15 детей, 1 ребенок погиб.

В 27 случаях ДТП произошли из-за невнимательности самих детей.

В 63 происшествиях дети находились без световозвращающих элементов, из них 24 ДТП произошли в темное время суток.

Согласно данным статистики максимальные показатели аварийности с детьми, при одновременном росте количества ДТП с несовершеннолетними практически ежегодно фиксируется в осенне-зимний период.

Граждан, ставших свидетелями грубых нарушений правил дорожного движения, просят сообщать об этом в ОГИБДД МОМВД России «Кимовский» по тел. 5-96-91 или в дежурную часть МОМВД России «Кимовский» по тел.: 5-96-52.

 

Читайте также

Кимовский район ждет отключение электроснабжения

  • 06 июля 2025 17:00

7 июля, с 9 до 17 часов, в Кимовском районе ожидаются отключения электроснабжения в нескольких населенных пунктах в связи с проведением плановых работ на линиях электропередач.

Читать далее

Каждый десятый гость форума «Инженеры будущего» заполнил анкету в шатре службы занятости Тульской области

  • 04 июля 2025 17:20

На форуме «Инженеры будущего» собралось 1500 гостей из 56 регионов России и 75 иностранных государств, включая страны БРИКС. За неделю специалистам службы занятости удалось проанкетировать порядка 150 участников, 26 выразили готовность к переезду в Тульскую область.

Читать далее

Тулякам напомнили о законах здорового питания

  • 04 июля 2025 14:00

Как сообщает сетевое издание ТУЛАСМИ, в Управлении Роспотребнадзора по Тульской области рассказали о правильной энергетической ценности рациона. Это общее количество энергии, получаемой людьми из пищи, которую едят в течение дня.

Читать далее

Лента новостей

Проект «Музейное лето в Туле» продолжается в нашем регионе: на различных культурных площадках проход
  • 21:24
На «Старте» погодой правил «Богатырь»
  • 20:09
У хореографа Зуевой всегда есть время не только на обучение танцевальному искусству
  • 19:03
Сергей Гребенщиков: Мы обязательно будем продолжать нашу работу по поддержке тех, кто на передовой
  • 18:00
Кимовский район ждет отключение электроснабжения
  • 17:00
Мещеринские волонтеры: «Вместе со свечами мы передаем частичку сердечного тепла из дома»
  • 15:59
Ирина Рублевская: Спасибо всем, кто участвует в этом деле и помогает фронту
  • 14:59
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Прием заявок на Международную премию «Мы вместе» продлен до 30 июня
  • 10:03 26 июня 2025

2.

Дмитрий Миляев открыл в Туле выставку шедевров из собраний Государственного Русского музея - «Её величество женщина»
  • 15:20 06 июня 2025

3.

Дмитрий Миляев встретился с замминистра культуры РФ Владимиром Осинцевым
  • 16:30 06 июня 2025

4.

Общественный транспорт Тульской области: новые маршруты, современный подвижной состав и планы по развитию
  • 18:00 27 июня 2025

5.

Тульские врачи объяснили разницу между КТ, МРТ и рентгеном
  • 16:00 27 июня 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.