Главное
Куба далека? Куба рядом!
В епифанском дворе было жарко, но весело, а жители Черемухово отправились на «Ромашковый бал»
Из Теплого в зону СВО отправились посылки с тульскими пряниками
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Информация
  3. Тульские врачи рассказали, как заботиться о здоровье в пожилом возрасте

Тульские врачи рассказали, как заботиться о здоровье в пожилом возрасте

  • 13.12.2024 17:00
Тульские врачи рассказали, как заботиться о здоровье в пожилом возрасте
Фото: Минздрав Тульской области

С 9 по 15 декабря в Российской Федерации проходит неделя, посвященная ответственному отношению к своему здоровью, инициированная Министерством здравоохранения.

Накануне в Тульской областной научной библиотеке прошло занятие «Школы здоровья» для пожилых людей. 

Врач-терапевт центра здоровья Ваныкинской больницы Маргарита Шестопалова рассказала о методах профилактики заболеваний и управления уже имеющимися недугами. Участники получили практические советы по укреплению здоровья, которые помогут им вести активную и полноценную жизнь.

Медицинский психолог Тульского областного центра медицинской профилактики и реабилитации им. Я.С. Стечкина Екатерина Еремина провела тренинг, направленный на поддержание умственной активности и сохранение ясности ума на протяжении многих лет.

Во время встречи участники также прошли обследования, включая пульсоксиметрию, спирометрию и измерение давления, что дало возможность получить актуальные сведения о состоянии здоровья.

«В «Школе здоровья» проводятся циклы лекций на различные темы, посвященные здоровому образу жизни и отдельным заболеваниям, позволяя пожилым людям приобретать новые знания и навыки для укрепления здоровья. С начала 2024 года более 200 представителей старшего поколения получили полезную информацию и навыки, способствующие улучшению их здоровья», - сказал главный врач Тульского областного центра медицинской профилактики и реабилитации им. Я.С. Стечкина Владимир Кулагин.

Подробнее о профилактике здорового образа жизни можно узнать на официальном портале Минздрава РФ ТакЗдорово https://www.takzdorovo.ru/

Напомним, укрепление здоровья жителей региона - одна из задач нацпроекта "Здравоохранение".

Читайте также

«Родные напевы» споют на фестивале «Народные истоки»

  • 12 июля 2025 10:30

Сегодня, 12 июля, в полдень В селе Карачево Кимовского района пройдет III фольклорный фестиваль «Народные истоки».

Читать далее

В Туле на Казанской набережной появился новый арт-объект

  • 11 июля 2025 17:40

Как сообщает сообщество ТулаСМИ, накануне состоялось торжественное открытие нового арт-объекта «Крылья желаний» на Казанской набережной в Туле.

Читать далее

За сдачу норм ГТО можно оформить налоговый вычет

  • 11 июля 2025 16:00

УФНС России по Тульской области напоминает, что с 2025 года сдача нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» дает право на получение стандартного налогового вычета.

Читать далее

Лента новостей

Куба далека? Куба рядом!
  • 14:30
В епифанском дворе было жарко, но весело, а жители Черемухово отправились на «Ромашковый бал»
  • 13:30
Из Теплого в зону СВО отправились посылки с тульскими пряниками
  • 13:00
Ольга Большова: «Фонд «Защитники Отечества» помогает вернувшимся бойцам найти себя
  • 12:30
Елена Симонова передала волонтерской группе «Окопная свеча» Благодарственные письма
  • 12:00
В Туле мужчина выпал из окна строящейся многоэтажки
  • 11:38
Когда семья – опора государства
  • 11:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Прием заявок на Международную премию «Мы вместе» продлен до 30 июня
  • 10:03 26 июня 2025

2.

Общественный транспорт Тульской области: новые маршруты, современный подвижной состав и планы по развитию
  • 18:00 27 июня 2025

3.

Тульские врачи объяснили разницу между КТ, МРТ и рентгеном
  • 16:00 27 июня 2025

4.

Требования к возделыванию пивоваренного ячменя
  • 14:06 14 июня 2025

5.

10 июля 1709 года – Полтавская битва
  • 08:45 10 июля 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.