Новоселье в Молоденках подоспело ко Дню Победы
Накануне праздника в селе Молодёнки состоялось мероприятие, посвященное 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В канун Дня Конституции четырнадцатилетним гражданам страны по традиции вручают первые паспорта. Не отступили от этой традиции и в Епифанской средней школе имени С.Н. Орлова, в которой сегодня в рамках проекта Движения Первых «Мы - граждане России» прошло торжественное вручение паспортов учащимся восьмого и девятого класса, достигшим возраста 14 лет.
Это событие привлекло внимание и вызвало живой интерес у молодых епифанцев, полных надежд и амбиций, готовых к новым свершениям в жизни. Ведущие мероприятия подчеркнули важность получения паспорта - не просто документа, а символа принадлежности к великой стране.
Участникам церемонии напомнили о том, что проект «Мы - граждане России» направлен на воодушевление молодежи, формирование патриотизма и активной гражданской позиции. Почетными гостями торжественного события стали депутат Собрания представителей МО Кимовский район, директор школы Сергей Салихов, а также депутат Собрания депутатов МО Епифанское, педагог школы Николай Боканов.
В своих выступлениях они подчеркнули важность этой даты в жизни каждого человека. Обсуждая новую страницу в жизни юных земляков, депутаты отметили, что паспорт - это не просто документ, это возможность строить свою судьбу, принимать участие в жизни общества и вносить свой вклад в будущее страны.
Сергей Владимирович и Николай Александрович торжественно вручили четырнадцати епифанским школьникам первый документ, поздравив их с этим знаменательным событием.
На церемонии активистам Движения Первых были вручены дипломы за участие в общественном движении.
Накануне праздника в селе Молодёнки состоялось мероприятие, посвященное 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Копилку творческих наград пополнили юные воспитанники художественного отделения Кимовской детской школы искусств, став лауреатами V Международного конкурса искусств «Мир вдохновения».
К юбилею Великой Победы готовятся жители микрорайона «Сельхозтехника». Возле подъездов многоквартирных домов они разбивают цветники и высаживают цветы, а теперь по примеру председателя ТОСа Валентины Анчаровой жители начали украшать подъезды своих многоквартирных домов.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.