Главное
Дмитрий Миляев предложил расширить меры поддержки высокотехнологичных промышленных предприятий
Дмитрий Миляев провел в Москве рабочее совещание комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт»
Прокуратура выявила нарушения безопасности на катке в Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. О главном законе школьники рассказали в рамках правовой игры

О главном законе школьники рассказали в рамках правовой игры

  • 11.12.2024 17:35
О главном законе школьники рассказали в рамках правовой игры
О главном законе школьники рассказали в рамках правовой игры

12 декабря ежегодно отмечается один из главных государственных праздников в нашей стране - День Конституции Российской Федерации. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Конституция Российской Федерации – это нормативный правовой акт, обладающий высшей юридической силой, закрепляющий основы конституционного строя России, государственное устройство, а также определяющий права и свободы человека и гражданина.

В преддверии празднования основного закона государства в городской библиотеке №2 МБУК «Кимовская МЦРБ» для учеников школы №7 сотрудники провели информационно-правовую программу «Конституция- гарантия прав и свобод человека».

Ребята познакомились с историей принятия документа, основными правами и обязанностями граждан, гарантированными Конституцией РФ.

Для закрепления полученной информации участникам мероприятия были предложены: правовая игра «Основной закон для всех», в ходе которой участники должны были угадать правильные варианты ответов на вопросы по данной тематике, интерактивное задание «Главный закон страны», где учащиеся проявили находчивость и смекалку.

Все присутствующие смогли познакомиться с тематической книжной выставкой.

Фоторепортаж

Читайте также

Гайдар - герой, Гайдар – писатель

  • 29 января 2026 16:30

В январе мы отмечали день рождения известного и легендарного детского писателя Аркадия Петровича Гайдара, из-под пера которого вышли любимые многими поколениями читателей книги.

Читать далее

«Я писатель, и в этом мое призвание»

  • 29 января 2026 15:40

В 2026 году литературный мир отмечает 200-летие со дня рождения русского писателя - сатирика Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина, чьи произведения навсегда вошли в золотой фонд русской литературы.

Читать далее

Кимовчанки встретились с участником СВО

  • 29 января 2026 14:00

Как родного встретили активисты Кимовского районного Совета женщин военнослужащего министерства обороны Российской Федерации, пришедшего в городской Дом культуры, чтобы поблагодарить их за труд по изготовлению маскировочных сетей и оказываемую ими гуманитарную помощь.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев предложил расширить меры поддержки высокотехнологичных промышленных предприятий
  • 22:05
Дмитрий Миляев провел в Москве рабочее совещание комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт»
  • 18:20
Прокуратура выявила нарушения безопасности на катке в Тульской области
  • 17:55
Продолжаются мероприятия по уборке снега
  • 17:40
Завтра отключения электроэнергии
  • 17:20
Житель Тульской области осужден за управление мотоциклом в состоянии опьянения
  • 16:55
Дмитрий Миляев принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию
  • 16:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

2.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

3.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

4.

Году единства народов России посвятили книжную выставку
  • 12:00 06 января 2026

5.

Поздравление от редакции с наступившим 2026 годом
  • 00:30 01 января 2026

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.