Главное
Отключения электроснабжения
Дмитрий Миляев держит на контроле повышение надёжности электроснабжения региона
Когда безопасность начинается дома
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Информация
  3. Тульская область присоединилась к эксперименту по введению автоУСН

Тульская область присоединилась к эксперименту по введению автоУСН

  • 11.12.2024 16:40
Тульская область присоединилась к эксперименту по введению автоУСН
Фото: ИА "Регион 71"

Управление Федеральной налоговой службы по Тульской области информирует о введении Законом Тульской области от 29.11.2024 № 113-ЗТО на территории региона с 1 января 2025 года специального налогового режима «Автоматизированная упрощенная система налогообложения» (автоУСН).

АвтоУСН – это налоговый режим, который имеет ряд преимуществ:

  • сокращение и отмена формирования и представления деклараций и множества различной отчетности, в том числе в Социальный фонд России;
  • доходы и расходы определяются по данным ККТ, уполномоченных банков и внесенных данных в личный кабинет автоУСН;
  • налоги к уплате рассчитываются автоматически;
  • не нужно отслеживать сроки подачи документов;
  • часть функций налоговых агентов по НДФЛ передана банкам;
  • страховые взносы платить не нужно, но при этом у работников и у ИП сохраняются пенсионные права и права на получение пособий по социальному страхованию.

Ставки налога зависят от выбранного объекта налогообложения: «доходы» - 8% или «доходы, уменьшенные на величину расходов» - 20%.

Применять новый налоговый режим автоУСН могут организации и индивидуальные предприниматели, у которых соблюдаются следующие условия:

  • численность работников не более пяти человек;
  • годовой доход не более 60 млн рублей;
  • остаточная стоимость основных средств не более 150 млн рублей;
  • расчетные счета открыты только в уполномоченных кредитных организациях;
  • зарплата выплачивается только безналично;
  • не применяются иные специальные режимы налогообложения.

Переход на автоУСН осуществляется добровольно, по уведомлению, которое можно направить через Личный кабинет налогоплательщика или уполномоченный банк.

Для вновь зарегистрированных организаций и ИП уведомление о применении автоУСН можно подать не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе.

Действующим организациям и ИП, изъявившим желание перейти на автоУСН c 1 января 2025 года, необходимо не позднее 31 декабря 2024 года уведомить об этом налоговый орган.

Кроме того, налогоплательщики, применяющие УСН или НПД, могут перейти на применение автоУСН с первого числа любого месяца года. Для этого они должны будут направить уведомление не позднее последнего числа месяца, предшествующего месяцу перехода на автоУСН.

Более подробная информация о применении режима автоУСН и перечне уполномоченных банков на промостранице «АУСН».

Читайте также

Отключения электроснабжения

  • 19 января 2026 17:20

Завтра, 20 января, в п. Апарки с 10:00 до 16:00 отключается электроснабжение 39 домов на улицах Больничной и Центральной в связи с проведением плановых работ на линии электропередач.

Читать далее

Когда безопасность начинается дома

  • 19 января 2026 16:40

Главное управление МЧС России по Тульской области обращает внимание на вопросы детской безопасности, которые остаются актуальными в любое время года. Большая часть чрезвычайных ситуаций с участием детей связана с бытовыми факторами и недостаточной осведомлённостью о правилах поведения в опасных ситуациях.

Читать далее

Кимовчане могут узнать новости ЖКХ и задать интересующие вопросы на официальной странице министерства

  • 19 января 2026 10:00

У вас возникли вопросы по поводу обновления инфраструктуры в вашем районе, вопросы благоустройства или капремонта домов? Хотите знать, как в нашем регионе создают современные объекты по переработке отходов?

Читать далее

Лента новостей

Отключения электроснабжения
  • 17:20
Дмитрий Миляев держит на контроле повышение надёжности электроснабжения региона
  • 17:00
Когда безопасность начинается дома
  • 16:40
Более 500 тысяч жителей Тульской области прошли обучение первой помощи
  • 16:20
В Тульской области будут судить 12 членов наркосиндиката
  • 15:55
Кимовская «ДоМиСолька» стала лауреатом регионального конкурса
  • 15:50
В Тульской области активно поддерживают кооперативную торговлю в сельской местности
  • 15:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Почему диеты не работают: врач о калориях, тарелке и мифах о питании
  • 10:40 23 декабря 2025

2.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

3.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

4.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

5.

Крупные деревья пересаживают зимой
  • 12:20 28 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.