Главное
Прокурор Тульской области проведёт встречу с предпринимателями в Алексине
Пенсионер забил знакомого палкой в деревне Овчаровке
Дмитрий Миляев – детской пресс-службе: «Давайте создавать образ нашего региона вместе»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Равель Якубов: «С контрактниками наша армия сильнее!»

Равель Якубов: «С контрактниками наша армия сильнее!»

  • 05.12.2024 10:20
Равель Якубов: «С контрактниками наша армия сильнее!»
Равель Якубов: «С контрактниками наша армия сильнее!»

Председатель алексинского районного Совета ветеранов Великой Отечественной войны, Вооруженных сил и правоохранительных органов, мичман в отставке Равель Якубов рассказал о профессионалах российской армии.

«Специальная военная операция показала, насколько сегодня важны люди, имеющие знания и опыт в военном деле. Российская армия стала гораздо сильнее благодаря тем, кто сделал выбор служить по контракту. Контрактников отличают хорошая военная выучка, современное вооружение и, конечно же, высокая мотивация», – считает Равель Якубов.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 69 мер поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/    

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA    

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени»

  • 23 октября 2025 15:30

Что значит быть настоящим мужчиной? Как побеждать внешних врагов и собственный страх? Чувствуют ли наши защитники поддержку туляков «за ленточкой»?

Читать далее

Лев Харин: Призывники имеют право заключить контракт на военную службу

  • 23 октября 2025 13:00

Ребята, которые сейчас приходят на комиссию, пойдут служить по призыву, но они также имеют право заключить контракт с Министерством обороны. То есть, заменить год срочной службы в Вооружённых силах на два года службы по контракту.

Читать далее

Волонтер Андрей Брагин: Оказание помощи бойцам СВО – долг каждого

  • 23 октября 2025 11:20

В объединение волонтеров «СВОих не бросаем» входят граждане из разных городов Тульской области, возглавляет его Анастасия Пичужкина. Узловчанин Андрей Брагин практически с самого начала специальной военной операции начал заниматься сбором гуманитарной помощи, организовали объединенную организацию волонтеров.

Читать далее

Лента новостей

Прокурор Тульской области проведёт встречу с предпринимателями в Алексине
  • 18:13
Пенсионер забил знакомого палкой в деревне Овчаровке
  • 18:00
Дмитрий Миляев – детской пресс-службе: «Давайте создавать образ нашего региона вместе»
  • 17:50
Плановые отключения в пятницу
  • 17:40
Стартовала III Всероссийская муниципальная премия «Служение»
  • 17:30
Тулячка приговорена к 11 годам колонии за участие в наркообороте
  • 17:13
Как жителям Тульской области погасить регистрационную запись об ипотеке
  • 17:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Кимовском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения «Семейное счастье».
  • 12:00 12 октября 2025

2.

24 сентября 1799 года – переход Суворова через перевал Сен-Готард
  • 08:45 24 сентября 2025

3.

Киреевские ветераны помогают бойцам облегчить солдатский быт
  • 11:10 05 октября 2025

4.

18 октября 1813 года - «Битва народов»
  • 08:45 18 октября 2025

5.

26 сентября 1914 года – Галицийская битва
  • 08:45 26 сентября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.