Главное
Туман не уйдет до утра
Безопасность ребенка в информационном пространстве
ГИБДД информирует
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Андрей Парфенов: «Каждый гражданин должен стать частью армии, и неважно находится он на передовой или нет»

Андрей Парфенов: «Каждый гражданин должен стать частью армии, и неважно находится он на передовой или нет»

  • 03.12.2024 10:00
Андрей Парфенов: «Каждый гражданин должен стать частью армии, и неважно находится он на передовой или нет»
Андрей Парфенов: «Каждый гражданин должен стать частью армии, и неважно находится он на передовой или нет»

На базе Штаба общественной поддержки «Единой России» в Тульской области состоялась встреча, посвященная добровольчеству в сфере помощи военнослужащим специальной военной операции.

Участниками мероприятия стали представители «Молодой Гвардии» и «Волонтерской Роты», члены волонтерского движения «Жены Героев Отечества».

Руководитель координационного совета «Единой России», депутат Государственной Думы Андрей Парфенов выступил с приветственным словом, после чего вручил активистам благодарности и памятные подарки.

«Когда страна воюет, каждый гражданин должен стать частью армии, и неважно находится он на передовой или нет. Мы помним Великую Отечественную войну, когда наш тыл работал над победой великой советской Красной армии, и сейчас мы все должны быть сопричастны с нашими бойцами. Для меня, как для гражданина, это обязанность - помогаю насколько могу, по мере возможности», - рассказывает Андрей Парфенов.

 

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев.  Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 69 мер поддержки. Среди них – предоставление детям участников СВО бесплатного посещения занятий (кружки, секции и иные подобные занятия) по дополнительным общеобразовательным программам. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3DnoSv  

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

День рождения Олимпийского Мишки отметили в молодежном центре библиотеки

  • 20 декабря 2025 14:00

19 декабря 1977 года Мишка был утверждён в качестве официального талисмана Игр XXII Олимпиады-1980 в Москве.

Читать далее

Отпраздновали Николу зимнего

  • 20 декабря 2025 12:00

19 декабря православные верующие отмечали день памяти Николая Чудотворца. В старину на Руси этот день считался большим праздником, и названий у него было множество

Читать далее

АНДРЕЙ ДУБРОВСКИЙ: «ПОМОЩЬ БОЙЦАМ И ИХ БЛИЗКИМ В ПРИОРИТЕТЕ»

  • 19 декабря 2025 21:12

Председатель Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Андрей Дубровский прокомментировал «Итоги года с Владимиром Путиным».

Читать далее

Лента новостей

Туман не уйдет до утра
  • 22:16
Безопасность ребенка в информационном пространстве
  • 18:30
ГИБДД информирует
  • 18:00
Ответственность за безопасное использование газового оборудования
  • 17:30
Для жителей Тульской области должностные лица проводят личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 17:00
Внесены изменения в Закон об образовании
  • 16:30
Коллектив гимназии № 6 удостоен награды министерства образования Тульской области
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

2.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

3.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

4.

3 декабря – День Неизвестного солдата
  • 08:45 03 декабря 2025

5.

Женсоветы продолжают сбор помощи бойцам СВО
  • 11:11 09 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.