«Мы не дрогнем в бою за столицу свою»
Яркой страницей в истории Великой Отечественной войны является легендарная битва под Москвой. День 5 декабря, когда началось контрнаступление Красной Армии, стал памятным днём воинской славы в нашей стране.

В Кимовском районе работают несколько инициативных групп, которые занимаются изготовлением маскировочных сетей. Сразу две группы женщин работают в поселке Пронь муниципального образования Новольвское Кимовского района.
Одна из них была создана в феврале 2024 года. Женщины объединились для благого дела - они плетут маскировочные сети для наших бойцов, участвующих в специальной военной операции и делают окопные свечи. Каждая сплетенная сеть – это символ единства и солидарности с теми, кто находится на передовой.
На днях была готова юбилейная – пятидесятая сеть. Земляки, которые приходят в отпуск, получают в подарок сети и окопные свечи, которые заливают неутомимые труженицы.
Надежда Исаева, Екатерина Моисеева, Елена Сосновская, Галина Будкова, Наталья Ганова, Татьяна Панасенко и Галина Карташова, каждая из них привносит в этот процесс частичку своего сердца и надежды. Пусть эти сети станут щитом для тех, кто рискует своей жизнью ради безопасности людей.
Яркой страницей в истории Великой Отечественной войны является легендарная битва под Москвой. День 5 декабря, когда началось контрнаступление Красной Армии, стал памятным днём воинской славы в нашей стране.
Туроператоры из самых разных регионов приехали в Тульскую область для ознакомления с особенно значимыми местами. Они побывали в Себино и на Куликовом поле, которые, конечно, относятся к таким местам.
В Национальном Центре «Россия» в г. Москве прошел Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, который собрал около 20 тысяч участников из 48 стран мира — лидеров в области добровольчества, благотворительности и социального партнёрства.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

