Главное
Назван самый надоевший новогодний салат у туляков
Служение во благо односельчан
Учителями славится Россия…
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. Кимовским педагогам было что рассказать о композиторе Мусоргском своим коллегам

Кимовским педагогам было что рассказать о композиторе Мусоргском своим коллегам

  • 01.12.2024 15:43
Кимовским педагогам было что рассказать о композиторе Мусоргском своим коллегам
Кимовским педагогам было что рассказать о композиторе Мусоргском своим коллегам

На днях в Ясногорской детской школе искусств имени М. П. Мусоргского состоялась областная научно-практическая конференция «М.П. Мусоргский: «Просто о сложном», посвящённая 185-летию великого русского композитора. Это значимое событие объединило преподавателей, музыкантов и исследователей, увлечённых творчеством Мусоргского и его вкладом в мировую культуру.

Кимовскую детскую школу искусств с честью представили преподаватели, которые подготовили глубокие и содержательные доклады. Ирина Щуковская посвятила свое выступление теме «Новаторское значение творчества М.П. Мусоргского». Доклад Нелли Толмаковой представил исследование о жизни
 произведений М.П. Мусоргского на сцене: «Борис Годунов» 1948 года в парадигме советского искусства.

Доклад Ольги Молокановой включил в себя рассуждения о месте М.П.Мусоргского в контексте культуры второй половины XIX века. Ассоль Земисева предложила вниманию участников конференции выступление на тему «М.П. Мусоргский в Тульской губернии».

Каждый из выступавших продемонстрировал высокий уровень знаний, творческий подход и глубокую любовь к музыке. Все участники конференции получили сертификаты, которые стали признанием их профессионализма и вклада в развитие музыкального образования.

Этот день стал для каждого из кимовских преподавателей важным этапом в изучении наследия великого композитора, а также вдохновил их на новые проекты. Они выразили признательность организаторам и участникам конференции за атмосферу творчества и единства!

Читайте также

Новогодний переполох случился в Прони

  • 04 января 2026 16:10

Новый год — это волшебное время, которое с нетерпением ждут в каждом доме и каждой семье. Особенно сильно верят в новогоднее чудо, волшебные превращения и приключения наши дети.

Читать далее

Новогодние гастроли новольвовцев

  • 04 января 2026 13:00

Традицию добрососедства и творческого сотрудничества продолжили в эти праздничные дни волонтеры культуры Дома культуры поселка Новольвовска.

Читать далее

Юные новольвовцы познакомились с музыкой народов России

  • 03 января 2026 11:30

Принявший эстафету от Года защитника Отечества Год единства народов России так же, как и его предшественник будет насыщен различными событиями, которые привлекут внимание к вопросам культуры и традиций разных народов.

Читать далее

Лента новостей

Назван самый надоевший новогодний салат у туляков
  • 14:00
Служение во благо односельчан
  • 13:00
Учителями славится Россия…
  • 12:00
«Россети Центр и Приволжье» напоминает о правилах использования электроэнергии в праздничные дни
  • 11:00
Депутат Марина Белькова помогла многодетной маме из Кимовска
  • 10:00
К казановской елке Дед Мороз примчался на снегоходе
  • 09:00
Резервный автобус с пассажирами, попавшими в ДТП в Тульской области, доехал до Вологды
  • 20:59
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Если листья герани пожелтели
  • 12:20 11 декабря 2025

2.

Безопасность на льду
  • 18:00 10 декабря 2025

3.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

4.

Стало известно, сколько тонн крови туляки сдали в 2025 году
  • 15:40 19 декабря 2025

5.

Женсоветы продолжают сбор помощи бойцам СВО
  • 11:11 09 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.