Главное
Министры регионального правительства встретились со студентами
Фонд промышленности Тульской области помогает тульским предприятиям модернизировать производства
«Единая Россия» передала тульской дивизии новую партию гуманитарного груза
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Информация
  3. 1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом

  • 30.11.2024 14:14
1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом
Фото: Минздрав Тульской области

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом врач-эпидемиолог Тульского областного кожно-венерологического диспансера Оксана Грачева обращает внимание на важность профилактики ВИЧ-инфекции и информирует о путях передачи вируса и мерах защиты.

Контакт с зараженной кровью: Вирус может попасть в организм через поврежденные покровы и слизистые оболочки. Это возможно при использовании загрязненных шприцев, игл и другого инструментария, например, при пирсинге или нанесении татуировок. Оксана Грачева рекомендует избегать рискованных ситуаций и выбирать только проверенные салоны, соблюдающие санитарные нормы.

Незащищенные половые контакты: Наилучшей защитой от ВИЧ-инфекции является исключение случайных половых связей и использование средств контрацепции.

Особое внимание стоит уделить профилактике ВИЧ среди беременных женщин. Вирус может передаваться ребенку во время беременности, родов или при грудном вскармливании. Поэтому обязательное тестирование на ВИЧ перед планированием беременности, а также во время нее и тестирование партнера - залог рождения здорового малыша.

«Если ВИЧ будет выявлен у беременной женщины, его можно эффективно лечить, что предотвратит заражение ребенка», – добавила врач.

Современня медицина предлагает эффективные препараты, которые, при своевременном приеме и под контролем врача, предотвращают развитие СПИДа и значительно продлевают жизнь. Более того, при регулярном приеме препаратов человек перестает быть заразным для окружающих. Прием препаратов осуществляется строго под контролем врача.

Подробнее о профилактике ВИЧ-инфекции можно узнать на официальном портале Минздрава РФ «ТакЗдорово» (https://www.takzdorovo.ru/stati/1-dekabrya-vsemirnyy-den-borby-so-spidom/)

Читайте также

Жительницы Тульской области будут продвигать традиционные семейные ценности

  • 23 января 2026 14:10

Но для этого активисткам региона необходимо принять участие в отбор лучших социальных проектов. Прием заявок стартовал в середине декабря.

Читать далее

Туляки могут принять участие в IV Межрегиональном конкурсе «Лучший специалист по персоналу – 2026»

  • 23 января 2026 13:40

С 5 февраля стартует прием заявок на IV Межрегиональный конкурс «Лучший специалист по персоналу-2026».

Читать далее

В платежных квитанциях за январь будет перерасчет

  • 23 января 2026 11:10

В платежных документах АО «ОЕИРЦ» за январь 2026 года будет произведен перерасчет за объем превышение норматива электрической энергии, потребленной на общедомовые нужды за 2025 год в многоквартирных домах кимовчан.

Читать далее

Лента новостей

Министры регионального правительства встретились со студентами
  • 20:00
Фонд промышленности Тульской области помогает тульским предприятиям модернизировать производства
  • 19:20
«Единая Россия» передала тульской дивизии новую партию гуманитарного груза
  • 19:00
Врач-терапевт развеяла миф о том, сколько воды нужно пить в сутки
  • 18:00
Михаил Пантелеев встретился со студентами Тульской передовой инженерной школы
  • 17:45
Управляющая организация возместила ущерб
  • 17:30
Дмитрий Миляев — тульским студентам: «Вы — будущее нашей страны!»
  • 17:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

2.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

3.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

4.

Крупные деревья пересаживают зимой
  • 12:20 28 декабря 2025

5.

Году единства народов России посвятили книжную выставку
  • 12:00 06 января 2026

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.