Главное
Образовательные учреждения готовятся к новому учебному году
Ночью на территории Тульской области было уничтожено 2 беспилотника
В субботу, 19 июля, в Тульской области будет тепло и дождливо
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Кимовчане привыкли к новым общественным пространствам

Кимовчане привыкли к новым общественным пространствам

  • 12.11.2024 13:40
Кимовчане привыкли к новым общественным пространствам
Фото "Районные будни"

После открытия сквера «Школьный» в заводском микрорайоне прошло время, за которое жители уже смогли по достоинству оценить новое общественное пространство.

Об этом они и глава администрации муниципального образования Кимовский район Евгений Суханов рассказали сегодня журналистам ГТРК «Тула» и телеканала «Первый Тульский».

В сквере «Школьный» Ольга Михалева, проживающая в одном из ближайших домов, рассказала, как появилась инициатива жителей о создании сквера, и как было организовано рейтинговое голосование жителей города за его создание.

- Очень приятно, что в голосовании активно участвовали не только взрослые и люди старшего возраста, но и молодые неравнодушные жители, которые очень хотели, чтобы появился сквер в нашем микрорайоне и стал точкой притяжения не только жителей микрорайона, но и всех жителей и гостей города, - отметила Ольга Викторовна.

Здесь же молодая мама гуляла с маленькой дочкой. Они часто приходят в сквер.

- Ребенку здесь очень нравится. На площадках и спортивных комплексах сквера установлено современное оборудование для детей разных возрастов. Это главное преимущество нашего сквера, и сюда бегут ребятишки сразу после школы. Нам пока очень нравится гулять на площадке для детей младшего возраста. Здесь уютно, чисто и безопасно, - рассказала Анастасия Прошина.

Евгений Валентинович рассказал журналистам, как проходило благоустройство территории, обустраивались тротуары и газоны, высаживались деревья, устанавливались скамейки и оборудование. В следующем году планируется реализовать второй этап благоустройства сквера, чтобы установить дополнительное освещение и оборудование, обустроить входную группу, то есть продолжить благоустройство.

Журналисты региональных СМИ не обошли вниманием и созданную два года назад территорию КИМ, спросив главу районной администрации о том, какую роль в жизни жителей Кимовска оно играет.

Евгений Валентинович рассказал, как удалось создать это общественное пространство, из чего оно состоит, какие мероприятия проводятся здесь, как осуществляется уход за объектами и территорией, поблагодарил правительство Тульской области, министерство жилищно-коммунального хозяйства и госучреждение Тульской области «Жилкомреформа» за оказанную помощь.

- Благодаря совместной работе с жителями, правительством Тульской области, министерством жилищно-коммунального хозяйства и ГКУ ТО «Жилкомреформа» нам удается создавать такие общественные пространства, -сказал Евгений Валентинович.

Находившиеся на территории КИМ жители города тоже говорили журналистам, что они любят здесь отдыхать и проводить время вместе с семьями и друзьями и участвовать в проводимых праздниках, мастер-классах, квестах. Многие из них отмечали, что Кимовск год от года становится краше и благоустроеннее, и это их радует.

Фоторепортаж

Читайте также

Образовательные учреждения готовятся к новому учебному году

  • 19 июля 2025 09:50

С приближением нового учебного года в Кимовском районе прошел первый этап приемки образовательных организаций. Этот процесс, традиционно проходящий перед началом учебного года, направлен на обеспечение готовности школ, детских садов и учреждений дополнительного образования к встрече учеников и воспитанников.

Читать далее

Кимовская молодежь готова участвовать в формировании будущего

  • 18 июля 2025 12:30

Основная цель акции – это создание нового формата вовлечения молодежи в процесс решения социальных проблем.

Читать далее

Юным книголюбам рассказали о спорте

  • 18 июля 2025 10:50

В детской библиотеке города Кимовска прошла спортивно- игровая программа. Ее участниками стали сильные, выносливые, закалённые книголюбы детского сада №5.

Читать далее

Лента новостей

Образовательные учреждения готовятся к новому учебному году
  • 09:50
Ночью на территории Тульской области было уничтожено 2 беспилотника
  • 09:42
В субботу, 19 июля, в Тульской области будет тепло и дождливо
  • 09:35
В Туле открылись инклюзивные спортивные площадки
  • 09:00
В Тульской области вступают в силу новые правила оказания ветеринарных услуг
  • 17:30
В Туле кота-трусишку спасали медики и высотники
  • 16:40
Как спасти малину и сохранить урожай
  • 15:50
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Прием заявок на Международную премию «Мы вместе» продлен до 30 июня
  • 10:03 26 июня 2025

2.

Общественный транспорт Тульской области: новые маршруты, современный подвижной состав и планы по развитию
  • 18:00 27 июня 2025

3.

Тульские врачи объяснили разницу между КТ, МРТ и рентгеном
  • 16:00 27 июня 2025

4.

10 июля 1709 года – Полтавская битва
  • 08:45 10 июля 2025

5.

15 июля 1410 года – Грюнвальдская битва
  • 08:45 15 июля 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.