Главное
Волонтерство стало возможностью изменить мир к лучшему
Лето, не уходи: в августе Wink представит много комедийных премьер
Иван Сычев передал очередную партию дополнительной помощи в Курскую область
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Кимовчане привыкли к новым общественным пространствам

Кимовчане привыкли к новым общественным пространствам

  • 12.11.2024 13:40
Кимовчане привыкли к новым общественным пространствам
Фото "Районные будни"

После открытия сквера «Школьный» в заводском микрорайоне прошло время, за которое жители уже смогли по достоинству оценить новое общественное пространство.

Об этом они и глава администрации муниципального образования Кимовский район Евгений Суханов рассказали сегодня журналистам ГТРК «Тула» и телеканала «Первый Тульский».

В сквере «Школьный» Ольга Михалева, проживающая в одном из ближайших домов, рассказала, как появилась инициатива жителей о создании сквера, и как было организовано рейтинговое голосование жителей города за его создание.

- Очень приятно, что в голосовании активно участвовали не только взрослые и люди старшего возраста, но и молодые неравнодушные жители, которые очень хотели, чтобы появился сквер в нашем микрорайоне и стал точкой притяжения не только жителей микрорайона, но и всех жителей и гостей города, - отметила Ольга Викторовна.

Здесь же молодая мама гуляла с маленькой дочкой. Они часто приходят в сквер.

- Ребенку здесь очень нравится. На площадках и спортивных комплексах сквера установлено современное оборудование для детей разных возрастов. Это главное преимущество нашего сквера, и сюда бегут ребятишки сразу после школы. Нам пока очень нравится гулять на площадке для детей младшего возраста. Здесь уютно, чисто и безопасно, - рассказала Анастасия Прошина.

Евгений Валентинович рассказал журналистам, как проходило благоустройство территории, обустраивались тротуары и газоны, высаживались деревья, устанавливались скамейки и оборудование. В следующем году планируется реализовать второй этап благоустройства сквера, чтобы установить дополнительное освещение и оборудование, обустроить входную группу, то есть продолжить благоустройство.

Журналисты региональных СМИ не обошли вниманием и созданную два года назад территорию КИМ, спросив главу районной администрации о том, какую роль в жизни жителей Кимовска оно играет.

Евгений Валентинович рассказал, как удалось создать это общественное пространство, из чего оно состоит, какие мероприятия проводятся здесь, как осуществляется уход за объектами и территорией, поблагодарил правительство Тульской области, министерство жилищно-коммунального хозяйства и госучреждение Тульской области «Жилкомреформа» за оказанную помощь.

- Благодаря совместной работе с жителями, правительством Тульской области, министерством жилищно-коммунального хозяйства и ГКУ ТО «Жилкомреформа» нам удается создавать такие общественные пространства, -сказал Евгений Валентинович.

Находившиеся на территории КИМ жители города тоже говорили журналистам, что они любят здесь отдыхать и проводить время вместе с семьями и друзьями и участвовать в проводимых праздниках, мастер-классах, квестах. Многие из них отмечали, что Кимовск год от года становится краше и благоустроеннее, и это их радует.

Фоторепортаж

Читайте также

Волонтерство стало возможностью изменить мир к лучшему

  • 31 июля 2025 11:20

Задуматься о значении своих поступков заставил юных кимовчан состоявшийся в рамках молодежного пространства «ГАЗОН» тренинг для подростков на тему "Волонтерство: твой шанс стать героем".

Читать далее

Новый номер районной газеты получили кимовчане

  • 31 июля 2025 09:40

О самых значимых событиях недели рассказывает последний в июле номер газеты «Районные будни. Кимовский район».

Читать далее

Чему учит доброта, знают юные новольвовцы

  • 30 июля 2025 16:40

В Доме культуры поселка Новольвовска в рамках реализации региональной программы «Пушкинская карта» прошла игровая программа «Доброта - она от века, украшение человека».

Читать далее

Лента новостей

Волонтерство стало возможностью изменить мир к лучшему
  • 11:20
Лето, не уходи: в августе Wink представит много комедийных премьер
  • 11:00
Иван Сычев передал очередную партию дополнительной помощи в Курскую область
  • 10:30
Новый номер районной газеты получили кимовчане
  • 09:40
Жара в Тульской области продлена еще на один день
  • 09:00
В Тульской области впервые пройдет Всероссийский фестиваль детского КВН
  • 19:52
Тульская область вошла в ТОП-5 регионов по фотофиксации состояния контейнерных площадок
  • 19:04
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

10 июля 1709 года – Полтавская битва
  • 08:45 10 июля 2025

2.

23 июля 1240 года – Невская битва
  • 08:45 23 июля 2025

3.

15 июля 1410 года – Грюнвальдская битва
  • 08:45 15 июля 2025

4.

18 июля 1770 года – сражение при Ларге
  • 08:45 18 июля 2025

5.

7 июля 1770 года – победа в Чесменском сражении
  • 08:45 07 июля 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.