Главное
Дмитрий Миляев принял участие в стратегической сессии по подготовке кадров для экономики страны
Туляк удостоился медали Александра Твардовского
В Правительстве региона обсудили развитие малого и среднего предпринимательства в Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. За заведомо ложное водительское удостоверение придется ответить

За заведомо ложное водительское удостоверение придется ответить

  • 12.11.2024 13:00
За заведомо ложное водительское удостоверение придется ответить
Фото "Районные будни"

Кимовский районный суд назначил на 22 ноября 2024 года рассмотрение уголовного дела по обвинению мужчины в пособничестве в приобретении водительского удостоверения.

По информации, опубликованной в сообществе Кимовского районного суда Тульской области, в производстве находится уголовное дело по обвинению С. в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ.

Из материалов уголовного дела следует, что в период времени с 1 сентября по 8 октября 2023 года гражданка В. обратилась к ранее знакомому С. с просьбой оказать ей помощь в приобретении заведомо подложного водительского удостоверения. Подсудимый, используя в мобильном телефоне приложение «WhatsApp», в ходе переписки с неустановленным лицом договорился о приобретении заведомо поддельного водительского удостоверения, после чего посоветовал женщине воспользоваться услугами данного лица.

Она произвела заказ на изготовление поддельного водительского удостоверения на свое имя, передала подсудимому копию своего паспорта, образец подписи, фотографию, а также денежные средства для предоплаты в размере 4000 руб. С. через приложение «WhatsApp» переслал неустановленному лицу все документы, полученные от В., а также перевел денежные средства. Позднее женщина получила через почтовую связь конверт, в котором находилось заведомо поддельное водительское удостоверение. После этого она перевела полностью денежные средства на счет неустановленного лица.

В отношении подсудимого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читайте также

Для гимназистов в День прав человека провели единый урок

  • 10 декабря 2025 17:00

Сегодня, в рамках празднования Всемирного дня прав человека, было организовано проведение единых уроков, направленных на повышение правовой грамотности учащихся. Для старшеклассников урок на тему «Права и обязанности человека и гражданина, механизмы их реализации и защиты» провел доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин Тульского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции Николай Скорилкин.

Читать далее

В форуме «Мы вместе» принимает участие кимовский ветеран СВО

  • 10 декабря 2025 12:00

Сегодня в Национальном центре «Россия» в Москве стартует форум ветеранов «Вместе победим!», организованный фондом «Защитники Отечества». Он объединил около 1000 героев специальной военной операции из 89 регионов страны.

Читать далее

10 декабря 1877 года – взятие крепости Плевна

  • 10 декабря 2025 08:45

10 декабря 1877 года русские войска взяли крепость Плевна в Болгарии. Блестящая победа предрешила исход Русско-Турецкой войны. Благодарные болгары обещали, что это сражение «навсегда останется в памяти потомков»!

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев принял участие в стратегической сессии по подготовке кадров для экономики страны
  • 17:50
Туляк удостоился медали Александра Твардовского
  • 17:40
В Правительстве региона обсудили развитие малого и среднего предпринимательства в Тульской области
  • 17:30
Отключения в четверг
  • 17:20
Для гимназистов в День прав человека провели единый урок
  • 17:00
Кимовчанам напомнили об опасности СПИДа
  • 16:20
«Есть такая профессия – Родину защищать!»
  • 15:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

2.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

3.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

4.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

5.

В основу муниципальной программы заложен проектный принцип
  • 14:00 19 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.