Тульская область вошла в ТОП-10 регионов по перевыпуску Пушкинских карт
Такую статистику представил федеральный проект «Цифровая культура». Так, Тульская область занимает 8 место по стране по сбору заявлений на перевыпуск карт.

Жители Кимовска в последние недели встревожены в связи с поступающей из разных источников информацией о бродячих собаках. Прохожие на улицах города испытывают страх при виде стай этих животных и очень боятся за детей.
Как сообщает администрация Кимовского района на своих страницах в интернете, усилена работа по отлову безнадзорных собак.
- Мы ежегодно заключаем контракты на отлов безнадзорных собак. Специалистами на постоянной основе ведётся мониторинг обстановки. На его основании направляются заявки в специализированную организацию.
Каждое животное во время передержки проходит обязательную стерилизацию, вакцинацию и чипирование. Через 30 дней четвероногие выпускаются обратно в свою среду обитания, - говорится в сообщении.
А также рекомендуется не подкармливать собак и не создавать условия (будки, лежанки) для их комфортного проживания.
В случае, если вы увидели животное с агрессивным поведением/ бездомное животное/стаю собак, необходимо сразу сообщить о месте их нахождения по телефонам:
администрации - 8(48735)5-29-98;
ЕДДС - 8(48735)5-25-70;
Такую статистику представил федеральный проект «Цифровая культура». Так, Тульская область занимает 8 место по стране по сбору заявлений на перевыпуск карт.
В Тульской области при рождении ребенка предоставляется единовременная выплата в размере 25 000,00 руб., в семье, в которой один из родителей является студентом, обучающимся по очной форме обучения в профессиональной образовательной организации и (или) образовательной организации высшего образования, единовременная выплата при рождении ребенка предоставляется в размере 50 000 рублей.
С января по сентябрь 2025 года Банк России выявил в Тульской области шесть нелегальных кредиторов. Информация внесена в предупредительный список регулятора и направлена в правоохранительные органы.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

