Главное
Ветеран боевых действий: Каждый может внести вклад в победу
Дмитрий Миляев поздравил работников налоговых органов с профессиональным праздником
«Тулэнерго» предупреждает: несоблюдение правил подключения и эксплуатации резервных источников электроснабжения смертельно опасно!
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Энергетики «Тулэнерго» устраняют локальные нарушения электроснабжения после непогоды

Энергетики «Тулэнерго» устраняют локальные нарушения электроснабжения после непогоды

  • 02.11.2024 10:40
Энергетики «Тулэнерго» устраняют локальные нарушения электроснабжения после непогоды
Фото: ПАО "Россети Центр и Приволжье"

Специалисты «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» оперативно восстанавливают электроснабжение потребителей региона, нарушенное из-за неблагоприятных погодных условий – сильного ветра с порывами до 20 м/с.

В филиале продолжает действовать режим повышенной готовности, предполагающий полную мобилизацию сил и средств.

Локальные технологические нарушения на энергообъектах в настоящее время ликвидируют 71 бригада энергетиков «Тулэнерго»: 415 специалистов, задействовано 72 единицы спецтехники. Энергетики оперативно реагируют на поступающие сообщения о нарушении электроснабжения.

Особое внимание энергетики уделяют наиболее пострадавшим от непогоды районам Тульской области - Ефремовскому, Ленинскому, Щекинскому и Ясногорскому, в которых сосредоточено наибольшее количество сил и средств филиала. Для обеспечения электроэнергией социально значимых и инфраструктурных объектов специалисты  «Тулэнерго» задействовали резервные источники электроснабжения суммарной мощностью более 4,2 МВт.

Специалисты «Тулэнерго» прикладывают все усилия, чтобы оперативно обеспечить потребителей электроэнергией, в том числе по резервным схемам. Работы будут вестись непрерывно до возобновления подачи электричества каждому потребителю.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним ближе 8 метров и обратиться в энергокомпанию или МЧС.

Оставить заявку об отсутствии электроэнергии, а также узнать информацию о сроках восстановления электроэнергии можно использовав электронные сервисы компании:

1. На официальном  сайте компании по ссылке: https://www.mrsk-cp.ru/for_consumers/inform_about_disconnect

2. Через мобильное приложение «Есть свет!», ссылки для скачивания:

- Для устройств на платформе Android: https://clck.ru/34GkNw

- Для устройств на платформе iOS: https://clck.ru/34GkNy

Заявки, поданные через электронные сервисы компании, оперативно принимаются в работу.

Также доступна горячая линия энергетиков «Светлая линия 220» по телефону 8-800-220-0-220.

Читайте также

«Тулэнерго» предупреждает: несоблюдение правил подключения и эксплуатации резервных источников электроснабжения смертельно опасно!

  • 21 ноября 2025 09:30

В связи с потенциальной опасностью самостоятельного подключения резервных источников электроснабжения (РИСЭ) потребителей к внутренним электрическим сетям «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» напоминает о необходимости соблюдения нормативных требований и правил их эксплуатации.

Читать далее

«Россети Центр и Приволжье» заменили более 15 тысяч изоляторов на линиях электропередачи в Тульской области

  • 20 ноября 2025 13:00

Энергетики филиала «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» подвели итоги ремонтной кампании 2025 года. За 10 месяцев специалисты повысили надежность электросетевого комплекса региона и снизили затраты на его обслуживание.

Читать далее

Виртуальные секретари больше работают летом

  • 19 ноября 2025 12:50

Летний сезон стал самым загруженным для виртуальных секретарей: чаще всего они отвечали на входящие звонки вместо владельцев номеров именно в этот период. Таковы результаты анализа работы виртуального секретаря Евы от МегаФона в январе–октябре текущего года.

Читать далее

Лента новостей

Ветеран боевых действий: Каждый может внести вклад в победу
  • 09:50
Дмитрий Миляев поздравил работников налоговых органов с профессиональным праздником
  • 09:40
«Тулэнерго» предупреждает: несоблюдение правил подключения и эксплуатации резервных источников электроснабжения смертельно опасно!
  • 09:30
Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций
  • 09:15
Капитальный ремонт ДШИ продолжается
  • 09:00
Дмитрий Миляев получил награду за успешную реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в части дорожной деятельности в Тульской области
  • 18:25
Тульская область укрепляет побратимские связи с ДНР
  • 18:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

5.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.