Сегодня воздух прогреется до +5…+10°С
По данным синоптиков, в воскресенье в тульской области осадков не прогнозируется, будет облачно с прояснениями.

Осень вступила в свои права, а это значит, что необходимо напомнить правила поведения на воде любителям рыбалки, охоты и активного отдыха.
– Отправляясь осенью на лодке, нужно быть вдвойне бдительным, –напоминает государственный инспектор Новомосковского ИУ №2 ГИМС Ольга Саяпина. – Для планирования поездок нужно уметь предугадывать погоду, по возможности смотреть прогноз, чтобы не попадать в экстремальные ситуации.
Перед каждым выездом на водоем в осенний период необходимо проверять судно на наличие неисправностей, с которыми запрещена его эксплуатация, и на наличие установленных предметов, обязательных для маломерного судна. Любое средство, указанное в судовом билете, не будет лишним, а в случае внештатной ситуации поможет спасти жизнь находящимся на борту пассажирам.
– Нужно помнить, что температура воды с приходом осени значительно снижается, соответственно, и безопасное пребывание в ней тоже намного меньше, чем летом, – предупреждает Ольга Саяпина. – Например, при температуре воды 0-10 градусов человек может безопасно находиться в ней 15-25 минут. Понятно, что случись непредвиденная ситуация с судном на расстоянии даже 1000 м от берега и окажись человек в воде, за 15-25 минут он до берега не доберется, и даже спасательный жилет не спасет, поскольку наступит переохлаждение.
Трагичных случаев, произошедших осенью на водоемах, очень много. Чтобы не подвергать свою жизнь риску, не следует использовать маломерное судно после закрытия навигации.
В осенние месяцы также наблюдаются сильные туманы. Для судоводителей они представляют неудобства и опасность. Случается, что непоседы торопятся добраться до необходимых мест сквозь туман и зачастую теряют ориентацию на местности. Но не так страшно заблудиться в тумане, как налететь на какой-либо предмет и повредить корпус судна. Даже большие суда, оснащенные современными средствами навигации, останавливаются в условиях тумана.
По данным синоптиков, в воскресенье в тульской области осадков не прогнозируется, будет облачно с прояснениями.
В ходе встречи в ЗАГСе, прошдешей накануне, ее участницам были даны практические советы, прозвучало немало полезной и нужной информации.
Министерство просвещения РФ утвердило единые нормы учебной нагрузки по физической культуре для школьников 1–11 классов. Соответствующее заявление глава ведомства Сергей Кравцов сделал на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

