Главное
В Тульской области модернизируют программу развития связи
Информирует Кимовская ЕДДС
У «Епифанских баталий» будет продолжение
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Андрей Рюмин встретился с энергетиками Группы «Россети», работающими в приграничных районах Курской

Андрей Рюмин встретился с энергетиками Группы «Россети», работающими в приграничных районах Курской

  • 31.10.2024 09:25
Андрей Рюмин встретился с энергетиками Группы «Россети», работающими в приграничных районах Курской
Фото: ПАО "Россети Центр и Приволжье"

Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин в рамках рабочей поездки в Курскую область посетил лагерь Группировки быстрого развертывания (ГБР), которая создана для проведения оперативных восстановительных работ в электросетевом комплексе. Также он встретился с сотрудниками Росгвардии, выполняющими защиту энергообъектов. Об этом сообщает телеграм-канал «Россети».

«С начала боевых действий в Курской области специалисты Группы «Россети» совершили более 650 выездов в «серую зону», во многих случаях – почти к переднему краю боевых столкновений. Энергетики всегда стараются максимально быстро реагировать на нештатные ситуации. Работа по электроснабжению прифронтовых городов и поселков является образцом настоящего героизма и преданности профессии», – сказал Андрей Рюмин.

С августа 2024 года силами Группы «Россети» в регионе восстановлено около 1 тыс. километров линий электропередачи и 5,5 тыс. трансформаторных подстанций, пострадавших от огневых воздействий. Сейчас к работе приступила уже четвертая смена Группировки быстрого развертывания. Энергетики обеспечены средствами индивидуальной защиты, специальной и бронированной техникой, комплексами радиоэлектронной борьбы для обнаружения и подавления беспилотных летательных аппаратов.

Как подчеркнул Андрей Рюмин, несмотря на сложные условия, приоритетной задачей является надежное электроснабжение потребителей в начавшийся осенне-зимний период. Особое внимание будет уделено социальным объектам и коммунальной инфраструктуре – котельным, системам водоснабжения и водоотведения.

В ходе посещения лагеря глава компании наградил несколько сотрудников ГБР, отметив их добросовестный труд и проявленное мужество.

Ситуация в Курской области находится на постоянном контроле руководства Группы «Россети» и дочерней компании «Россети Центр» под управлением Игоря Маковского.

Читайте также

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения

  • 02 февраля 2026 10:40

Сообщить о нарушении электроснабжения, а также узнать информацию о сроках восстановления подачи электроэнергии можно через онлайн-сервисы компании:

Читать далее

Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

  • 31 января 2026 15:30

По прогнозам синоптиков, 31 января с сохранением до утра 1 февраля на территории Тульской области ожидается усиление северного ветра с порывами до 16 м/с и понижение температуры воздуха до -21 градуса.

Читать далее

Тулячка стала победителем Всероссийского конкурса от «Ростелекома»

  • 30 января 2026 15:10

Жительница Тульской области Ирина Стаханова стала лауреатом XI Всероссийского конкурса «Спасибо интернету—2025», организованного Ростелекомом и Соцфондом России. Её проект победил в специальной номинации «Российские ИТ-сервисы и разработки (авторские методики преподавания)» среди педагогов, обучающих пенсионеров компьютерной грамотности.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области модернизируют программу развития связи
  • 18:00
Информирует Кимовская ЕДДС
  • 17:40
У «Епифанских баталий» будет продолжение
  • 17:20
Росгвардейцы провели дни открытых дверей для студентов в Туле
  • 16:58
Любителям зимней рыбалки
  • 16:40
В Тульской области продолжается развитие корпоративного спорта
  • 16:27
Дмитрий Миляев: День воинской славы России: Вспоминая Сталинград
  • 16:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

2.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

3.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

4.

Году единства народов России посвятили книжную выставку
  • 12:00 06 января 2026

5.

Цветущий куст для балкона и сада
  • 12:50 09 января 2026

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.