Главное
Почетные грамоты вручили лучшим представителям агропромышленного комплекса
Дмитрий Миляев поздравил жителей региона с Днем воинской славы России
5 декабря 1941 года – начало контрнаступления под Москвой
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Андрей Рюмин встретился с энергетиками Группы «Россети», работающими в приграничных районах Курской

Андрей Рюмин встретился с энергетиками Группы «Россети», работающими в приграничных районах Курской

  • 31.10.2024 09:25
Андрей Рюмин встретился с энергетиками Группы «Россети», работающими в приграничных районах Курской
Фото: ПАО "Россети Центр и Приволжье"

Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин в рамках рабочей поездки в Курскую область посетил лагерь Группировки быстрого развертывания (ГБР), которая создана для проведения оперативных восстановительных работ в электросетевом комплексе. Также он встретился с сотрудниками Росгвардии, выполняющими защиту энергообъектов. Об этом сообщает телеграм-канал «Россети».

«С начала боевых действий в Курской области специалисты Группы «Россети» совершили более 650 выездов в «серую зону», во многих случаях – почти к переднему краю боевых столкновений. Энергетики всегда стараются максимально быстро реагировать на нештатные ситуации. Работа по электроснабжению прифронтовых городов и поселков является образцом настоящего героизма и преданности профессии», – сказал Андрей Рюмин.

С августа 2024 года силами Группы «Россети» в регионе восстановлено около 1 тыс. километров линий электропередачи и 5,5 тыс. трансформаторных подстанций, пострадавших от огневых воздействий. Сейчас к работе приступила уже четвертая смена Группировки быстрого развертывания. Энергетики обеспечены средствами индивидуальной защиты, специальной и бронированной техникой, комплексами радиоэлектронной борьбы для обнаружения и подавления беспилотных летательных аппаратов.

Как подчеркнул Андрей Рюмин, несмотря на сложные условия, приоритетной задачей является надежное электроснабжение потребителей в начавшийся осенне-зимний период. Особое внимание будет уделено социальным объектам и коммунальной инфраструктуре – котельным, системам водоснабжения и водоотведения.

В ходе посещения лагеря глава компании наградил несколько сотрудников ГБР, отметив их добросовестный труд и проявленное мужество.

Ситуация в Курской области находится на постоянном контроле руководства Группы «Россети» и дочерней компании «Россети Центр» под управлением Игоря Маковского.

Читайте также

Центры делового туризма смещаются на восток

  • 04 декабря 2025 13:20

Российский деловой туризм всё больше тяготеет к восточному направлению: Китай и ОАЭ демонстрируют рост командировок в среднем в 2,5 раза.

Читать далее

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» получили Паспорта готовности к прохождению отопительного сезона

  • 03 декабря 2025 16:00

Приказом Минэнерго России подтверждена готовность компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» к работе в осенне-зимний период 2025/2026 года.

Читать далее

Командная работа: «Ростелеком» и ИРИ поддержат создателей компьютерных игр

  • 03 декабря 2025 12:40

«Ростелеком» и Институт развития интернета (АНО «ИРИ») заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития индустрии компьютерных игр в России. Соответствующий документ подписали директор по цифровым продуктам «Ростелекома» Илья Пятигорский и заместитель генерального директора ИРИ по социальной рекламе Андрей Воронков в рамках Московской международной недели видеоигр.

Читать далее

Лента новостей

Почетные грамоты вручили лучшим представителям агропромышленного комплекса
  • 09:20
Дмитрий Миляев поздравил жителей региона с Днем воинской славы России
  • 09:00
5 декабря 1941 года – начало контрнаступления под Москвой
  • 08:45
Дмитрий Миляев поздравил команду тульского Центра управления регионом с 5-летием
  • 21:10
Муниципалитеты Тульской области получают все больше поддержки из региональной казны
  • 20:00
Отключения электроснабжения
  • 18:15
Проверка системы оповещения населения переносится с 5-го на 8 декабря
  • 18:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

2.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

3.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

4.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

5.

Режиссер Ирина Боровская рассказала о любимом тульском прянике
  • 16:40 07 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.