Главное
В Черемуховский сельский клуб местных жителей позвала елка
Наш двор – это место, где живёт душа
Назван самый надоевший новогодний салат у туляков
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Воловчанин Александр защищает свою страну и семью

Воловчанин Александр защищает свою страну и семью

  • 31.10.2024 09:10
Воловчанин Александр защищает свою страну и семью
Воловчанин Александр защищает свою страну и семью

Житель Воловского района Александр с самого начала специальной военной операции хотел защищать Родину, но не получалось. А в этом году Александр подписал контракт.

У него за плечами уже есть боевой опыт. Вспомнить и восстановить немного подзабытые навыки ему помогли опытные инструкторы.

- Сейчас мой муж отстаивает интересы нашей Родины и защищает нас на передовой. Мы гордимся нашим Героем и ждем домой с победой! – рассказывает его супруга Мария.

 

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 68 мер поддержки. Среди них – ежемесячная денежная компенсация расходов за наем одного жилого помещения, расположенного на территории Тульской области, лицам, проживающим за пределами региона. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг. Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

К казановской елке Дед Мороз примчался на снегоходе

  • 05 января 2026 09:00

Как встретишь Новый год, так его и проведешь. Если верить этому утверждению, то у жителей поселка Казановка в наступившем году все задуманное получится, ведь встреча 2026 года была организована и прошла замечательно.

Читать далее

Сборы нового фильма «Буратино» превысили 1 млрд.

  • 04 января 2026 20:05

Сказочный фильм «Буратино» за четыре дня проката собрал более одного миллиарда рублей. Об этом свидетельствуют данные в Единой федеральной автоматизированной информационной системе сведений о показах фильмов в кинозалах. Фонда кино. Картина вышла в широкий прокат 1 января 2026 года. По данным системы, фильм уже посмотрели свыше 1,8 млн зрителей. «Общие сборы — 1 000 796 617 рублей», — говорится в сообщении на сайте ЕАИС. Там отмечается, что предпродажи составили почти 184 млн рур.

Читать далее

А у нас Новый год! Ёлка в гости всех зовёт!

  • 04 января 2026 18:35

В доме культуры посёлка Апарки прошла праздничная дискотека под названием «А у нас Новый год! Ёлка в гости всех зовёт!». Мероприятие собрало жителей и гостей посёлка, подарив участникам атмосферу веселья и хорошего настроения.

Читать далее

Лента новостей

В Черемуховский сельский клуб местных жителей позвала елка
  • 16:10
Наш двор – это место, где живёт душа
  • 15:04
Назван самый надоевший новогодний салат у туляков
  • 14:00
Служение во благо односельчан
  • 13:00
Учителями славится Россия…
  • 12:00
«Россети Центр и Приволжье» напоминает о правилах использования электроэнергии в праздничные дни
  • 11:00
Депутат Марина Белькова помогла многодетной маме из Кимовска
  • 10:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Если листья герани пожелтели
  • 12:20 11 декабря 2025

2.

Безопасность на льду
  • 18:00 10 декабря 2025

3.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

4.

Стало известно, сколько тонн крови туляки сдали в 2025 году
  • 15:40 19 декабря 2025

5.

Женсоветы продолжают сбор помощи бойцам СВО
  • 11:11 09 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.