Главное
Губернатор Дмитрий Миляев подвел итоги первого дня работы на ПМЭФ-2025
Отключение электричества в пятницу
В Кимовском районе началась заготовка кормов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

  • 30.10.2024 11:40
Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»
Фото "РБ"

Тульская область в числе лидеров, она в списке тех, у кого приняло участие наибольшее количество учеников.

 

Почти 5,5 млн школьников участвовали в недавно завершившейся Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги», что на 10% больше прошлого года. Такие результаты озвучил на оперативном совещании заместитель председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.

Олимпиаду проводят пятый год подряд, и за это время уровень дорожной грамотности повысили более 20,8 миллиона участников. По словам вице-премьера, результаты очень радуют и показывают рост вовлеченности детей.

Школьники на примере реальных дорожных ситуаций разбирали, как правильно вести себя, если они пешеходы, пассажиры, или управляют велосипедом, либо средствами индивидуальной мобильности (СИМ).

Самыми сложными оказались задания про велосипеды и СИМ, в том числе электросамокаты. С ними справилась только пятая часть ребят. Лучше всего участники справились с задачами по безопасному поведению в автомобиле и маршрутных транспортных средствах – 81% и 61% соответственно.

Марат Хуснуллин отдельно отметил регионы, которые стали лидерами по количеству присоединившихся к олимпиаде учеников. Это Тульская, Белгородская, Тамбовская и Ивановская области, а также Республика Мордовия.

«Безопасность детей – один из наших главных приоритетов. Тем более, что на дорогах растет транспортный поток и расширяется дорожная сеть страны, и здесь знания правил дорожного движения становятся крайне важными. Благодарю всех за участие, будьте аккуратны на дорогах! А мы продолжим делать все для создания удобной и надежной дорожной инфраструктуры для всех участников дорожного движения», - прокомментировал Марат Хуснуллин.

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» проводится при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги». Школьники 1–9-х классов в игровом формате проверяют свои знания о правилах поведения на дорогах. 

 

Читайте также

ПМЭФ-2025: Дмитрий Миляев назвал основные приоритеты вовлечения людей с ОВЗ в занятия физической кул

  • 19 июня 2025 18:35

19 июня на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме Губернатор Тульской области, председатель комиссии Государственного совета по направлению «Физическая культура и спорт» Дмитрий Миляев принял участие в сессии «Будущее спортивных федераций: зачем нужны частные инвестиции».

Читать далее

ПМЭФ-2025: Дмитрий Миляев презентовал Игорю Щеголеву стенд Тульской области

  • 19 июня 2025 18:15

19 июня на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев посетил стенд Тульской области.

Читать далее

ПМЭФ-2025: Фабрика по производству мороженого в Тульской области увеличит объемы выпускаемой продукц

  • 19 июня 2025 17:55

19 июня в рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) Губернатор Дмитрий Миляев и президент Группы Арнест и председатель Совета директоров «Арнест ЮниРусь» Алексей Сагал подписали соглашение о сотрудничестве.

Читать далее

Лента новостей

Губернатор Дмитрий Миляев подвел итоги первого дня работы на ПМЭФ-2025
  • 21:04
Отключение электричества в пятницу
  • 20:17
В Кимовском районе началась заготовка кормов
  • 19:56
В Себино едут и в будни, и в праздники
  • 19:36
По улице на скутере, без прав и «под градусом»
  • 19:15
Финиш Регионального этапа Летнего фестиваля ВФСК «ГТО» прошел под проливным дождем
  • 18:55
ПМЭФ-2025: Дмитрий Миляев назвал основные приоритеты вовлечения людей с ОВЗ в занятия физической кул
  • 18:35
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Дмитрий Миляев открыл в Туле выставку шедевров из собраний Государственного Русского музея - «Её величество женщина»
  • 15:20 06 июня 2025

2.

Аналитики Yota показали активность тульских школьников на образовательных сайтах
  • 17:30 04 июня 2025

3.

Дмитрий Миляев встретился с замминистра культуры РФ Владимиром Осинцевым
  • 16:30 06 июня 2025

4.

Ветераны СВО могут реализовать свой потенциал, став самозанятым
  • 12:20 03 июня 2025

5.

Требования к возделыванию пивоваренного ячменя
  • 14:06 14 июня 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.