Главное
В Тульской области модернизируют программу развития связи
Информирует Кимовская ЕДДС
У «Епифанских баталий» будет продолжение
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

  • 30.10.2024 11:40
Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»
Фото "РБ"

Тульская область в числе лидеров, она в списке тех, у кого приняло участие наибольшее количество учеников.

 

Почти 5,5 млн школьников участвовали в недавно завершившейся Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги», что на 10% больше прошлого года. Такие результаты озвучил на оперативном совещании заместитель председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.

Олимпиаду проводят пятый год подряд, и за это время уровень дорожной грамотности повысили более 20,8 миллиона участников. По словам вице-премьера, результаты очень радуют и показывают рост вовлеченности детей.

Школьники на примере реальных дорожных ситуаций разбирали, как правильно вести себя, если они пешеходы, пассажиры, или управляют велосипедом, либо средствами индивидуальной мобильности (СИМ).

Самыми сложными оказались задания про велосипеды и СИМ, в том числе электросамокаты. С ними справилась только пятая часть ребят. Лучше всего участники справились с задачами по безопасному поведению в автомобиле и маршрутных транспортных средствах – 81% и 61% соответственно.

Марат Хуснуллин отдельно отметил регионы, которые стали лидерами по количеству присоединившихся к олимпиаде учеников. Это Тульская, Белгородская, Тамбовская и Ивановская области, а также Республика Мордовия.

«Безопасность детей – один из наших главных приоритетов. Тем более, что на дорогах растет транспортный поток и расширяется дорожная сеть страны, и здесь знания правил дорожного движения становятся крайне важными. Благодарю всех за участие, будьте аккуратны на дорогах! А мы продолжим делать все для создания удобной и надежной дорожной инфраструктуры для всех участников дорожного движения», - прокомментировал Марат Хуснуллин.

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» проводится при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги». Школьники 1–9-х классов в игровом формате проверяют свои знания о правилах поведения на дорогах. 

 

Читайте также

В Тульской области модернизируют программу развития связи

  • 02 февраля 2026 18:00

2 февраля на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили развитие связи в Тульской области. Министр цифрового развития и связи Тульской области Виталий Прокудин доложил о достигнутых за год результатах и задачах, стоящих перед отраслью связи в этом году.

Читать далее

В Тульской области продолжается развитие корпоративного спорта

  • 02 февраля 2026 16:27

В Новомосковске в Ледовом дворце «Юбилейный» состоялся хоккейный турнир компании «ЕвроХим». На лед вышли команды предприятий группы из разных городов страны. Поддержку в организации соревнований оказал Фонд Мельниченко.

Читать далее

Дмитрий Миляев открыл региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы»

  • 02 февраля 2026 15:15

2 февраля состоялась церемония открытия регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы», который с 2025 года входит в федеральный проект «Профессионалитет» нацпроекта «Молодежь и дети».

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области модернизируют программу развития связи
  • 18:00
Информирует Кимовская ЕДДС
  • 17:40
У «Епифанских баталий» будет продолжение
  • 17:20
Росгвардейцы провели дни открытых дверей для студентов в Туле
  • 16:58
Любителям зимней рыбалки
  • 16:40
В Тульской области продолжается развитие корпоративного спорта
  • 16:27
Дмитрий Миляев: День воинской славы России: Вспоминая Сталинград
  • 16:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

2.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

3.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

4.

Году единства народов России посвятили книжную выставку
  • 12:00 06 января 2026

5.

Цветущий куст для балкона и сада
  • 12:50 09 января 2026

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.