Главное
Дмитрий Миляев провел встречу по вопросам развития функционального многоборья в Тульской области
Тульская область представила успешную модель комплексной реабилитации ветеранов СВО
Предоставление частичной компенсации затрат на обучение
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Школьники и студенты из Тулы и Рязани познакомились с работой энергетиков

Школьники и студенты из Тулы и Рязани познакомились с работой энергетиков

  • 19.10.2024 16:51
Школьники и студенты из Тулы и Рязани познакомились с работой энергетиков
фото: ПАО «Россети»

Девятиклассники тульского Центра образования №20 и студенты двух рязанских вузов — агротехнологического университета имени П.А. Костычева и радиотехнического университета имени В.Ф. Уткина — посетили Центры управления сетями в регионах, сообщает телеграм-канал «ИнформБюро».

Знакомство с «Тулэнерго» началось с подробного рассказа о профессии, особенностях работы представителей разных специальностей в районах электрических сетей, которые выполняют задачу по обеспечению бесперебойного электроснабжения потребителей.

Затем школьников пригласили в Центр управления сетями, где показали современное диспетчерское оборудование и ответили на вопросы о процессе оперативного управления электросетевым комплексом. Также состоялась презентация проекта «Всероссийская Олимпиада школьников ПАО «Россети».

Особый интерес вызвала информация о возможности трудоустройства в «Тулэнерго» после окончания обучения.

Формат мероприятия позволил выполнить и другие важные задачи – ребята получили полезные советы по энергосбережению и узнали об основных принципах эффективного потребления электроэнергии. Их предупредили об опасности электрического тока, напомнили о мерах электробезопасности в быту, правилах поведения в охранных зонах и вблизи действующих установок.

«Мы придаем большое значение работе с молодежью и популяризации профессии энергетика, как необходимого условия для развития электросетевого комплекса, сохранения трудовых традиций и передачи опыта, в том числе через наставничество», – прокомментировал исполняющий обязанности директора филиала «Тулэнерго» Алексей Савостин.

Читайте также

«Россети» подключили к сетям логистический комплекс во Владимирской области

  • 08 июля 2025 15:20

Энергетики «Россети Центр и Приволжье» обеспечили электроснабжение складского комплекса Объединенной компании Wildberries и Russ в центральной части Владимирской области. Запуск логистического центра будет способствовать более активному развитию малого и среднего предпринимательства в регионе.

Читать далее

Ветер, солнце и кино: июльские премьеры Wink.ru зовут в отпуск

  • 08 июля 2025 14:50

Июль — то самое время, когда все думают об отпуске: одни уже вернулись из него, другие только собираются. Онлайн-кинотеатр Wink.ru собрал чемодан премьер, которые продлят отпускное настроение или создадут его. Вместе с новой летней афишей зрители отправятся в детство всей семьей, оценят фестивальные хиты, дождутся развязки детективных историй и откроют новую главу в жизни полюбившихся героев.

Читать далее

Цифровые двойники и промпты для видеоисторий, аэротакси и игровые движки, анпакинг и анбоксинг российских гаджетов: подведены федеральные итоги конкурса «Вместе в цифровое будущее»

  • 07 июля 2025 17:05

«Ростелеком» подвел итоги 14-го конкурса региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». Главная тема — инновационные разработки и технологические тренды в сфере ИТ и телекома. В этом году в проекте приняли участие 1,2 тыс. участников, которые подали 1 715 заявок в пять основных и три специальные номинации.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев провел встречу по вопросам развития функционального многоборья в Тульской области
  • 21:19
Тульская область представила успешную модель комплексной реабилитации ветеранов СВО
  • 21:14
Предоставление частичной компенсации затрат на обучение
  • 18:30
День семьи защитника Отечества
  • 18:15
В Туле полицейский сделал предложение девушке на площади Ленина
  • 18:00
Об изменениях в графике приема
  • 17:50
Отключения в среду
  • 17:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Прием заявок на Международную премию «Мы вместе» продлен до 30 июня
  • 10:03 26 июня 2025

2.

Общественный транспорт Тульской области: новые маршруты, современный подвижной состав и планы по развитию
  • 18:00 27 июня 2025

3.

Тульские врачи объяснили разницу между КТ, МРТ и рентгеном
  • 16:00 27 июня 2025

4.

Требования к возделыванию пивоваренного ячменя
  • 14:06 14 июня 2025

5.

7 июля 1770 года – победа в Чесменском сражении
  • 08:45 07 июля 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.