Главное
Губернатор принял участие в заседании регионального совета Тульского регионального отделения СоюзМаш
Дмитрий Миляев принял участие в обсуждении единой концепции развития муниципалитетов
В Узловой пройдет финал областного проекта «Культурная среда»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Полк связи в Запорожье получит помощь земляков

Полк связи в Запорожье получит помощь земляков

  • 15.10.2024 17:00
Полк связи в Запорожье получит помощь земляков
Фото "Районные будни"

В третий раз наш земляк с позывным «Комрад», воюющий на запорожском направлении, приходит в отпуск. За плечами мобилизованного добровольца два года боевой работы в полку связи.

Какую роль во время проведения боевых действий играет связь, может понять любой гражданский человек. А какое значение имеет обеспечение воинов всем необходимым, по своему большому опыту знает он. И понимает всю ответственность за бойцов, находящихся в его подчинении.

Кимовчане постоянно собирают и отправляют в воинские подразделения гуманитарные грузы. В этот раз, «Комрад» в этот раз приезжает с однополчанами на двух КАМАЗах, заберет в Кимовском и Киреевском районах то, что жители собрали для своих защитников, зная, в чем есть необходимость «за ленточкой».

К приезду сына его мама обратилась в администрацию МО Епифанское с просьбой собрать гуманитарную помощь и нашла активную поддержку. Администрация поселения не в первый раз организует сбор помощи. Сотрудники администрации предложили Епифанской школе, ООО «Донской», Епифанскому потребительскому обществу и населению собрать носки, шапки, лекарства, домашние заготовки и другие продукты питания, маскировочные сети. Все они откликнулись и оперативно собрали. Жители Муравлянки привезли большое количество комплектов термобелья и продукты длительного хранения.  

А мама бойца отправилась в Кимовский районный Совет женщин, куда раньше тоже передавала для отправки в зону СВО собранную ею помощь.

Кимовские и пронские женщины собрали крупы, тушенку, макароны, мыло, подсолнечное масло, кофе, туалетную бумагу, влажные салфетки, связали маскировочные сети и передали все это матери бойца.

Узнав об очередном сборе помощи женсовета, кимовчанки Надежда Вишнякова и Наталья Лебедева принесли несколько пакетов с носками и продуктами. Они уверены, что никто не должен сейчас оставаться в стороне, и все, что нужно бойцам, необходимо собирать всем миром.

Родители ждут приезда сына и его боевых товарищей, не просто ждут, а собрав вместе с земляками необходимую помощь, окажут им ощутимую поддержку.

В ближайшие дни, забрав гуманитарный груз в Кимовском и Киреевском районах, два загруженных КАМАЗа  доставят его в расположение полка, где бойцы почувствуют поддержку тыла, которая так важна перед приходом зимы.  

И это самое малое, что мы можем сделать, чтобы помочь нашим землякам, участвующим в СВО.

Фоторепортаж

Читайте также

О дне рождения Деда Мороза в Кимовске не забыли

  • 19 ноября 2025 15:30

18 ноября в России отмечался День рождения Деда Мороза. Именно его, Дедушку Мороза, в сказочные и волшебные новогодние праздники с нетерпением ждут в гости все, кто верит в него и в волшебство. День рождения Деда Мороза - это удивительный праздник.

Читать далее

Когда помогут музыка и тренажеры

  • 19 ноября 2025 14:50

Психологом Епифанского стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов по типу дом-интернат проведены групповые и индивидуальные занятия с применением музыкальной терапии с использованием русских народных песен.

Читать далее

За «круглым столом» обсудили пути укрепления взаимодействия

  • 19 ноября 2025 12:20

В Кимовском районном суде прошел «круглый стол». В нем приняли участие: председатель суда Елена Улитушкина, руководитель объединенной пресс-службы судов и УСД Тульской области Ольга Дячук, представители СМИ Кимовска.

Читать далее

Лента новостей

Губернатор принял участие в заседании регионального совета Тульского регионального отделения СоюзМаш
  • 20:59
Дмитрий Миляев принял участие в обсуждении единой концепции развития муниципалитетов
  • 19:15
В Узловой пройдет финал областного проекта «Культурная среда»
  • 18:00
Защита, которую мы теряем: Интервью с терапевтом о том, почему антибиотики перестают работать
  • 17:40
На завтра планируют отключения электроснабжения и газоснабжения
  • 17:20
Александр Головин принял участие в Дне правового консультирования участников специальной военной операции и членов их семей
  • 16:50
Штраф за взятку должностному лицу
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

5.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.