Главное
Участниками «Молодёжной недели цифровых технологий» стали кимовские школьники
Управление социальной защиты населения проводит консультации
Наталья Тарасова: О волонтёрах и благотворителях, помогающих бойцам СВО, необходимо рассказывать
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Душою молоды всегда

Душою молоды всегда

  • 01.10.2024 17:30
Душою молоды всегда
Душою молоды всегда

В осеннем календаре есть дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям. Речь идет, конечно же, о Дне пожилых людей, который отмечается 1 октября.

Сегодня коллектив Передвижного Центра культуры и досуга пригласил кимовчан старшего возраста в городской Дом культуры на тематическую музыкальную программу «Душою молоды всегда».

В этом зале сегодня собрались люди с разными судьбами, характерами, разными жизненными обстоятельствами. У каждого из присутствующих своя «песнь» жизни, свой жизненный опыт, порой очень трудный и героический. Один мудрец сказал: «Молодость подобна жаворонку, который имеет свои утренние песни. Старость подобна соловью, у нее свои вечерние песни». Поэтому каждый возраст хорош по-своему.

В современном мире пожилые люди не только пекут пироги, ухаживают за внуками и квасят капусту. Они находят себя в волонтерской деятельности, как уважаемые участницы Клуба «Кимовчанка», которые плетут маскировочные сети, принимают участие в сборе гуманитарной помощи для бойцов СВО и творят еще много других полезных дел.

А многие только на пенсии открывают и развивают в себе творческие таланты.

Кто-то пишет картины, сочиняет стихи, другие осваивают вышивку, вязание, декупаж и другие виды декоративно-прикладного искусства. Третьи танцуют и поют. И у них это получается замечательно, потому что они вкладывают в свое творчество душу, старания и любовь. И это лишний раз подтверждают участники Хора ветеранов «Поющие сердца», которые накануне праздника стали победителями областного многожанрового конкурса «Творчество без границ.

И сегодня кимовчане тепло принимали выступления этого коллектива, а также группы «Сударушка», Кристины Роденковой, Натальи Смирновой, Ирины Евсеевой, Надежды Галдиной.

Фоторепортаж

Читайте также

Участниками «Молодёжной недели цифровых технологий» стали кимовские школьники

  • 09 декабря 2025 15:40

С 26 ноября по 2 декабря 2025 года в библиотеках России и Беларуси проходила III Всероссийская библиотечная акция с международным участием «Молодёжная неделя цифровых технологий» (МНЦТ).

Читать далее

Что нужно знать каждому: урок от сотрудника полиции

  • 09 декабря 2025 13:10

В Дудкинской средней общеобразовательной школе Кимовского района состоялась профилактическая беседа с инспектором отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Кимовский» Елизаветой Мишиной.

Читать далее

В белоснежных полях под Москвой

  • 09 декабря 2025 11:30

Россия - родина героев и славных подвигов. Не счесть количество памятных дат, которые дороги нам как историческое прошлое нашей героической Родины. В эти декабрьские дни мы вспоминаем легендарную битву под Москвой, ее героические страницы.

Читать далее

Лента новостей

Участниками «Молодёжной недели цифровых технологий» стали кимовские школьники
  • 15:40
Управление социальной защиты населения проводит консультации
  • 14:50
Наталья Тарасова: О волонтёрах и благотворителях, помогающих бойцам СВО, необходимо рассказывать
  • 14:00
Что нужно знать каждому: урок от сотрудника полиции
  • 13:10
Жителям Тульской области предлагают поддержать Смоленск в престижном конкурсе
  • 12:27
Вадим Игонин: Наша задача – создать бойцам надежную поддержку
  • 12:20
В белоснежных полях под Москвой
  • 11:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

2.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

3.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

4.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

5.

В основу муниципальной программы заложен проектный принцип
  • 14:00 19 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.