Главное
11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
В Кимовске чествовали сотрудников органов внутренних дел
11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. В Кимовске отметили праздник, созвучный осени

В Кимовске отметили праздник, созвучный осени

  • 01.10.2024 10:30
В Кимовске отметили праздник, созвучный осени
В Кимовске отметили праздник, созвучный осени

Осень-пора мудрости и надежды и неслучайно в эту золотую пору отмечается День пожилых людей- праздник людей мудрого и золотого возраста.

Настоящий праздник осени, приуроченный к Международному дню пожилых людей, прошел в Кимовской центральной районной библиотеке. Классическая музыка, стихи, душевные песни, прекрасные осенние пейзажи – все это ожидало кимовчан в читальном зале библиотеки.

Праздник открыла директор библиотеки Ираида Карасева. Она отметила, что уже стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник - День пожилых людей. Этот день посвящен достойным, мудрым, уважаемым, стойким людям, мы чествуем тех, кого мы уважаем и любим. С детства впитываем мы от людей старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Из бабушкиных сказок, из рассказов деда рождается наша первая любовь к родной земле и её жителям.

Яркие краски осени на протяжении многих лет вдохновляют художников, поэтов, музыкантов. Сколько прекрасных стихотворений посвящено этому сказочному времени года, сколько картин передают неповторимую красоту русской природы!

Осень в произведениях русских поэтов многолика и многоцветна. На празднике звучали прекрасные строки, написанные Пушкиным, Тютчевым, Буниным, Заболоцким.

Осень в картинах художников самая яркая и трогательная пора, где красно- желтые, золотые и теплые краски прекрасной поры бабьего лета. Гости праздника виртуально посетили картинную галерею, где были представлены полотна таких знаменитых русских художников, как И.Левитан, И.Бродский, В.Поленов, И.Остроухов.

Многие композиторы изображали настроение осени в своих произведениях: Петр Чайковский и Антонио Вивальди в музыкальных циклах «Времена года», Шопен, Бетховен и многие другие. Волшебные, осенние мотивы в исполнении лауреата международных и всероссийских музыкальных конкурсов Нелли Толмаковой навеяли прекрасные воспоминания, заставили улыбнуться или взгрустнуть.

Стихотворения кимовчанки Ирины Волковой, посвященные осенней поре, осенним чувствам, заставили задуматься о важном и вечном, о пройденном пути, о времени, о его неумолимом течении, которое невозможно остановить.

Гости праздника с большим удовольствием подпевали участникам коллектива «Гармония», они исполняли любимые всеми песни об осени. Зинаида Васильевна Серикова и Тамара Васильевна Ильичева прочитали свои любимые стихотворения. Вдохновившись осенним настроением, Владимир Сокур исполнил любимые песни молодости.

На протяжении всего праздника царила теплая и уютная атмосфера.

Фоторепортаж

Читайте также

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»

  • 11 ноября 2025 09:20

Памятная дата военной истории России. Без боя Русское государство окончательно обрело независимость.

Читать далее

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны

  • 11 ноября 2025 08:45

Памятная дата военной истории России. Капитуляцией Германии окончилась Первая мировая война.

Читать далее

«Время первых» кимовчанам по плечу

  • 10 ноября 2025 17:40

В минувшие выходные в РязГМУ прошёл второй этап турнира «Время первых» по оказанию первой помощи.

Читать далее

Лента новостей

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20
В Кимовске чествовали сотрудников органов внутренних дел
  • 09:00
11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45
В Тульской области выдвинули обвинение по делу взрыва дома в Куркино
  • 19:55
В Туле обсудили результаты работы агропромышленного комплекса региона в 2025 году
  • 19:40
Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с председателем комиссии Общественной палаты РФ Михаилом Аничкиным
  • 19:26
В Тульской области в суд направлено уголовное дело о смертельном ДТП
  • 18:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Кимовском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения «Семейное счастье».
  • 12:00 12 октября 2025

2.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

5.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.