Главное
Юные патриоты отправили в зону СВО окопные свечи
Прокуратура Щекино проверила школу после жалоб родителей на опасные условия
Приумножая капитал: всё больше туляков выбирают программу долгосрочных сбережений
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Участница проекта «Жены Героев» помогает участникам спецоперации

Участница проекта «Жены Героев» помогает участникам спецоперации

  • 30.09.2024 11:20
Участница проекта «Жены Героев» помогает участникам спецоперации
Участница проекта «Жены Героев» помогает участникам спецоперации

Всероссийский патриотический проект «Жены Героев» в этом году реализуется и в Ефремове.

Одна из участниц проекта - Елена Занкович. У нее непростая судьба. Её сын Александр героически погиб в зоне проведения спецоперации. Сейчас Елена помогает сослуживцам сына и другим бойцам.

- Я помогаю ребятам из части, в которой служил мой сын. Мы с ними много общались по видеосвязи, хорошо знаем друг друга. Не бросим их, пока они там. В нашей группе «Своих не бросаем 71» мы собираем гуманитарную помощь бойцам. А еще плетем сети, изготавливаем окопные свечи. Сейчас также помогаем временным переселенцам из Курска и Белгорода, приехавшим в Ефремов», - говорит Елена.

 

***

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки военнослужащих. Среди них – зачисление детей в детский сад, в школу, в летний лагерь в первоочередном порядке. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Подать заявление на службу по контракту можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф  или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

 

Читайте также

Прокуратура Щекино проверила школу после жалоб родителей на опасные условия

  • 20 октября 2025 14:13

В ходе осмотра надзорным органом территории и здания «Средней школы № 12» были выявлены серьёзные нарушения.

Читать далее

Росгвардейцы около 150 раз за неделю выезжали по сигналу тревоги в Тульской области

  • 20 октября 2025 13:20

За минувшую неделю в Тульской области экипажами вневедомственной охраны Росгвардии отработано почти 150 выездов на охраняемые объекты, с которых поступал сигнал «тревога». Также, 15 раз сотрудники выезжали по сообщениям из дежурных частей территориальных органов внутренних дел для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.

Читать далее

Тульская прокуратура защитила права детей

  • 20 октября 2025 13:13

Благодаря проверке прокуратуры Привокзального района Тулы, детскую игровую площадку у дома № 13, корпус 6, на улице Макаренко привели в соответствие с требованиями безопасности.

Читать далее

Лента новостей

Юные патриоты отправили в зону СВО окопные свечи
  • 14:30
Прокуратура Щекино проверила школу после жалоб родителей на опасные условия
  • 14:13
Приумножая капитал: всё больше туляков выбирают программу долгосрочных сбережений
  • 14:00
Как подготовить розы к зиме
  • 13:40
Росгвардейцы около 150 раз за неделю выезжали по сигналу тревоги в Тульской области
  • 13:20
Тульская прокуратура защитила права детей
  • 13:13
Волонтёр Елена Макарова: Когда помогаешь бойцам, понимаешь, что тоже служишь Родине
  • 12:50
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Кимовском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения «Семейное счастье».
  • 12:00 12 октября 2025

2.

21 сентября 1380 года – Куликовская битва
  • 08:45 21 сентября 2025

3.

24 сентября 1799 года – переход Суворова через перевал Сен-Готард
  • 08:45 24 сентября 2025

4.

Киреевские ветераны помогают бойцам облегчить солдатский быт
  • 11:10 05 октября 2025

5.

26 сентября 1914 года – Галицийская битва
  • 08:45 26 сентября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.